Аниме 

Аниме для новичков

Хотите посмотреть аниме, но не знаете с чего начинать? Здесь я расскажу о аниме, которое я считаю подходящим для начала.

Первое в нашем списке Bungou Stray Dogs или Проза бродячих псов. Аниме в жанре Детектив и Экшн. Название видимо застало тебя врасплох, но доверься мне, это аниме точно не про собак.

Описание:
В японском обществе сирот выгоняют из приюта, оставляя их один на один с тяжелой жизнью. Молодой Ацуши входит в самостоятельную и серьезную жизнь. В порыве безудержного гнева вперемешку с обидой, он принял решение, что единый метод вынести все тяготы — грабительство посреди белого дня, а взамен – достал из реки некую подозрительную личность. Позднее озадаченный Ацуши выяснит, что имя его спасенного — Осаму Дазай, оказывается, что он трудится в особом вооруженном детективном агентстве, штатные сыщики которого владеют необычными способностями. Когда полиция и военные беспомощны — в дело вступают они. В компании чудиков и оригиналов нашлось место и бродяге Ацуши – его способность тут пришлась к месту, ведь милый и стеснительный юноша может с полным правом заявить, что он не так прост!
(36 серии)

Следующее в нашем списке аниме Dr. Stone (Доктор Стоун).

Описание:
В один страшный день все население земли превратилось в камень. Люди, птицы – все перестало существовать. Почему это произошло и живы ли они, будучи каменными, неизвестно. По прошествии очень большого количества времени, а именно 3689 лет и полгода, наконец-то происходит волшебство – освобождается от окаменения старшеклассник Тайдзю. Он обычный парень и случившееся застало его именно в тот момент, когда он решился признаться в своих чувствах однокласснице. Чувство к ней заставляло его сохранить разум, но отыскав возлюбленную, он обнаруживает, что та – все еще статуя. Однако он не одинок: его другу Сэнку также удалось сбросить каменную оболочку. Используя научные знания, они начинают восстанавливать былую цивилизацию.
(24 серии)

Последнее, но не по значимости аниме: Так сложно любить откау. Жанр романтическая комедия. Для начала я объясню, кто такие отаку, отаку – это человек который увлекается чем-либо, обычно уботребляется по отношению к фанатам аниме.

Описание:
Как же непросто строить отношения с отаку… Почти все не понимают нас и сторонятся, косые взоры дожидаются нас буквально всюду, куда бы мы ни шли, потому что мы не такие, как как все и их это пугает… Но мы же тоже люди и тоже хотим любви и понимания, хотим чувствовать, что не одиноки… Момосе Наруми, 26 лет, отаку, внезапно понимает, что теперь будет работать с парнем, которого знает с начальной школы, но с поступления в старшую школу она его не видела… Что же принесет это ей — одинокой любительнице аниме и отоме-игр, а что ему – “специалисту по видеоиграм” Нифудзи Хиротаке?
(11 серии)

Вот теперь ты знаешь с чего начать). Это всего лишь мое предложение, а выбор за твой!

Related posts

Leave a Comment