Дети учат взрослых Человек, о котором нужно узнать 

ЭЙ-ЭЙ, ХОККЕИСТЫ!

Чемпионат

В Уфе прошёл хоккейный матч, где за победу боролись Уфимский ХК «Салават Юлаев» и ХК «Адмирал» из Владивостока. К сожалению, «Салавату Юлаеву» в домашней игре победить не удалось. Но не будем о грустном. 
Почти ни один хоккейный матч не обходится без талисманов команд, которые своим присутствием создают особую атмосферу. 
Куница, хищный зверёк изображённый на гербе Уфы, на протяжении уже нескольких лет является традиционным талисманом ХК «Салават Юлаев».

Изначально была всего одна куница ,Салаватик (мило, правда?) Но сейчас у нас уже два весельчака, Сават и Юлай. Внешне они так забавно выглядят, что невольно улыбаешься, глядя на них. Если игра не задалась, они всегда смогут подбодрить и развеселить расстроенных фанатов. Даже просто пройдя мимо такого талисмана, у меня поднимается настроение. 
Про талисман ХК «Адмирал» я ничего не знала и решила поискать в интернете. И нашла кое-что интересное. Оказывается у «Адмирала» в 2014-2016 годах талисманом была живая кошка по имени Матроска.

Её история возможно многим знакома: она пробралась в магазин «Рыбный Островок» в аэропорту Владивостока и съела рыбных деликатесов на 64 тысячи рублей! Вот так вот уличная кошка стала известной и устроилась на работу. 
На смену Матроске пришёл новый маскот ХК «Адмирал», Пиратыч.

При его поддержке «Адмирал»,к сожалению, победил нашу команду «Салават Юлаев».

Related posts

Leave a Comment