Дети учат взрослых То, что нужно прочитать ТОП 5 

ФОТОГРАФИЯ, ДОСТОЙНАЯ 1000 ЛАЙКОВ!

ФОТОГРАФИЯ, КОТОРАЯ ПОНРАВИТСЯ ВСЕМ

В современную эру Инстаграма людям важно всегда оставаться в центре всеобщего внимания. Для этого нужно всего лишь загрузить фото в социальную сеть и ожидать лайков. Но все ли публикации нравятся пользователям?

В этой статье я расскажу вам несколько способов, как сделать идеальную фотографию. И так, давайте начнем.

Свет

Здесь всё предельно просто — хорошие кадры получаются, если фотографировать в хорошо освещенном помещении. Причём, лучше для фотографий использовать дневной солнечный свет. Дело в том, что он выглядит более свежо и естественно.

Еще при фотографировании нужно учитывать, насколько сильно у вас рассеян свет. Если он будет направлен четко на вас, тени получатся резкие и чаще всего это будет выглядеть не очень красиво. Другое дело свет рассеянный. Он точно не будет подчеркивать лишние детали.

Примеры направленного и рассеянного света

Локация

Место, где вы делаете фото, тоже влияет на конечный результат. Старайтесь подобрать нейтральный фон. Не берите на задний план какие-то яркие предметы, которые могут отвлекать зрителя от главного объекта на фотографии.

Если же на вашу фотографию всё же попало что-то нежелательное — не отчаивайтесь. В таком случае вам поможет размытие. Оно сгладит все недостатки.

Обработка

На этом этапе подготовки фотографии к публикации вы можете вополотить все своим желания в жизнь. В редакторах можно заменить и отредактировать всё — от недостатков лица, до полной замены каких-то цветов.

Но очень важно понимать, чего именно вы хотите добиться от обработки фотографии. Будет ли это реалистичный снимок с минимумом коррекции или же футуристичный образ, где элементы будут нарисованы, решать только вам.

Вот несколько мобильных редакторов, с помощью которых можно улучить фотографию:

Snapseed (редактирование стандартных параметров, таких как яркость, контраст и т.д.)

VSCO (фильтры и эффекты)

AirBrush (коррекция лица и кожи)

Fasetune (здесь можно убрать лишние детали с фотографии)

Clitchee (редактор для фотографий с необычными фильтрами, которые сделают фотографии интереснее)

HUJI (фильтр старины, пылинки и потёртости на фотографии)

PICNIC (замена неба на фотографии, добавления облаков)

PicsArt (возможность добавлять на фотографию предметы, заменять цвета, рисовать и многое другое)

Все эти приложения бесплатные и простые в управлении, поэтому стоит только немного потренироваться, и вы уже сможете делать крутую обработку.

В заключении хочется сказать только одно: фотография — способ выражения мыслей и чувств, поэтому не бойтесь экспериментировать и у вас обязательно все получится!

Related posts

Leave a Comment