Дети учат взрослых Проблема, на которую можно забить 

ХУДЕЕМ К ЛЕТУ!

Многие люди сейчас начинают готовиться к лету: кто-то записывается в спортзал, кто-то просто ноет, что он «толстый», кто-то садится на диету. И знаете, иногда мне кажется, что моим познаниям в этой теме любая фитоняшка позавидует. Поэтому, я решила поговорить с тобой на тему диет и поделиться опытом.

Первым делом тебя естественно интересует, что поможет тебе быстрее достичь желаемого результата? Это хорошие привычки! Хорошими привычками я называю те, которые не только помогут сбросить вес, но и удержать этот результат без вреда для здоровья.

1) Пей много воды.

– Увеличивает расход калорий
– Уменьшает аппетит
– Уменьшает количество жировых отделений
– Ускоряет обмен веществ

2) Ходи пешком.

– Сжигает калории
– Экономит деньги на проезд
– Улучшает работу организма

3) Замена:

Сахар – сахарозаменитель, мучное – фрукты.
– Уменьшает аппетит
– Уменьшает количество жировых отделений
– Меньшее потребление калорий

Как же не сорваться?

  1. Выкинь всё высококалорийное из холодильника. Если живешь не одна, то предложи своим домочадцам сесть на диету вместе и поддержать тебя. Тогда «запрещенки» и вовсе не будет появляться в твоем холодильнике.

2. Займи всё своё свободное время. Читай, рисуй, ходи в спортзал, да хоть в тоже Телешко запишись. Главное, не сиди без дела. Ведь чаще всего мы срываемся просто от нечего делать. Все эти тортики с чаем, чипсы с сериалом откладываются у тебя в боках.

3. Не взвешивайся часто. Да, звучит странно, но я сейчас тебе все объясню. Когда ты худеешь, организм находится в состоянии стресса. И наш вес может немного скакать – это норма. И вот представь: Перед сном ты весила 50.8, а утром весишь 50.8. Согласись, убивает всякую мотивацию и энтузиазм.

Что нельзя делать ни в коем случае?

  1. Объедаться перед диетой. Это одна из самых распространенных ошибок. Опять таки, твой организм не понимает, что такое диета и для него резкая «урезка» калорий означает, что у тебя больше нет возможности продолжать есть много. Твой организм не поймёт этого. Когда ты после диеты продолжишь питаться так, как это было до этого, он начнет запасаться жиром.
    При таком случае, все твои килограммы вернутся.

2. Пропускать приемы пищи. Ты думаешь, что это поможет тебе сбросить вес, но на самом деле, ты наносишь очень большой вред организму в целом. Пропуская один или два приема пищи, ты в оставшиеся приемы съедаешь большие по размеру порции. А большая порция еды за раз – это всегда худшее для организма. Так что пропуск завтрака, обеда или ужина – неправильная стратегия.

3. Худеть только с помощью диет. 
Любую диету нужно сопровождать физическими тренировками!
Иначе, вас снова ждут лишние килограммы.

Худей правильно и помни, что никакая фигура модели не стоит твоего собственного здоровья!

Related posts

Leave a Comment