Дети учат взрослых 

КАК РАБОТАЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ?

Что вы сделаете, если увидете где-нибудь в интернете такой тест? Скорее всего, не задумываясь пройдёте его, и как обычно будете удивляться, насколько точными оказались его результаты. Но вы когда-нибудь задумывались о том, КАК такие тесты работают, и на чем они основываются? Сейчас мы вам расскажем!

Самовнушение

Возможно, вас от растроит, но только 10% всех тестов, которые вы сможете найти, действительно работают с вашей психикой. Остальные же 90% являются чистого рода подделкой. Но почему же тогда вы узнаете своим черты и недостатки в их результатах?

Здесь всё работает очень-очень просто. Психологи объясняют это явление тем, что вы на подсознательном уровне ХОТИТЕ, чтобы этот тест показал правильный результат и сами начинаете притягивать какие-то факты из вашей жизни за уши. Составители таких тестов всегда пишут общими, относящимися ко всем людям фразами. Их смысл легко подстроить под любую жизненную ситуацию.

Как вы уже поняли, от таких тестов нельзя ждать никаких дельных и нужных советов.

Многолетние научные исследования

Если мы разобрали с 90% всех тестов, то что делать с остальными 10%? Тут все уже гораздо сложнее. Их разрабатывают квалифицированные психологи, и длится этот процесс обычно не один десяток лет. Обычно такие тесты могут казаться вам устаревшими, но в этом вопросе чем больше тест работает на людях, тем лучше.

Поиск таких тестов может занять продолжительное время, поэтому мы подобрали для вас самые известные и надеждные из них:

— Тест Люшера http://psytests.org/luscher/fullcolor-run.html (цветовой тест, поможет разобраться вам со своим эмоциональным состоянием)

— Пятна Роршаха http://4brain.ru/blog/тест-роршаха/ (самый известный тест с чернильными пятнами)

— Я-структурный тест Аммона http://www.psychol-ok.ru/statistics/ista/(расскажет вам о том, что движет вами при совершении тех или иных поступков)

Эти тесты призваны лишь указать на ваши возможными проблемы внутри себя. Не нужно пологать на них, как на истину в последней инстанции.

Related posts

Leave a Comment