Дети учат взрослых 

Правила самолета

Никто толком не знает, что все-таки можно, а что нельзя брать в ручную кладь и багаж. Даже если часто летаешь, какая-нибудь зажигалка или лак для волос могут поставить в тупик. Мы прошерстили требования разных авиакомпаний, сдобрили личным опытом и готовы рассказать, как собрать чемоданы, чтобы все точно было по правилам

правила самолета, изображение №1

бритва, станок с двусторонними лезвиями
В ручную кладь нельзя!
Багаж-можно

Вилки,кусачки ножницы,ножи-так же запрещены в ручной клади!

правила самолета, изображение №2

Откуда берутся нормы авиационной безопасности?
Нет единого документа по авиационной безопасности, которым пользовались бы все авиакомпании мира. Правила устанавливают: 1) международные организации, 2) законы внутри страны, 3) аэропорты и авиакомпании.
1) Почти все страны входят в ИКАО — международную организацию гражданской авиации. Она регулирует все, что касается полетов: от конструкции самолетных двигателей до правил перевозки батареек. ИКАО выпускает длиннющие документы со стандартами, которым обязаны соответствовать все страны-участники, и рекомендациями, следовать которым — хороший тон, но не обязательно. Есть и другие международные организации.
Иногда ИКАО посылает ревизоров, чтобы проверить, внимают ли нормам разные страны.

правила самолета, изображение №3

2) Внутри стран работают свои законы. В России это Воздушный кодекс, Федеральные авиационные правила и куча более мелких правовых актов
3) Аэропорты и авиакомпании могут ввести свои правила. Например, в 2016 многие запретили летать с взрывающимся Samsung Galaxy Note 7, не дожидаясь официального запрета от властей.
многом страны неплохо договорились. Списки вещей, которые можно и нельзя возить в ручной клади и багаже, более-менее одинаковые.

правила самолета, изображение №4

Related posts

Leave a Comment