Дети учат взрослых 

SLIME

Сама антистресс-игрушка появилась где-то 5 лет назад, но о ней узнали только спустя 2 года ее существования, когда она взорвала интернет. На данный момент существуют множество магазинов с продажей slime, все для slime и куча слаймеров.
У slime существует много текстур. Сегодня я приведу пять самых популярных:
1. Clear
Clear slime сделать сможет не каждый. Ведь там нужно быть предельно аккуратным с активатором. Clear – slime на прозрачной основе. Кристальным он становится не сразу, так при перемешивание в него попадает воздух, и следовательно, чтобы он стал прозрачным, нужно оставить его на 3-4 дня.

SLIME, изображение №1

2. Cream-cheese
Эта текстура похожа немного на butter, но это не она, так как в неё не входит глина. Если сравнить, то она напоминает маршмеллоу. Делается на белой основе. Она получается очень глянцевой и воздушной.

SLIME, изображение №2

3. Cloud
Для меня, cloud slime – самая сложная текстура. Я не умею его делать, но хочу научиться. Самое главное в изготовлении этой текстуры – снег. Изготавливать его очень трудно, потому что его нужно вымешивать в руках. Особенности slime:
* Тянется паутинкой
* Дризлит

SLIME, изображение №3

4. Glossy
Glossy – slime на глянцевой, белой основе. Эту текстуру я отношу к original slime, так как обычно делаю глянцевую базу.

SLIME, изображение №4

5. Mountain slime
Mountain slime – slime из clear основы и белой основы. Делать его очень просто, сначала в контейнер кладёте clear slime, потом glossy ( либо cream cheese, original) slime. После этого оставить его на 4,5 дней, за это время происходит диффузия и в итоге вы получаете mountain slime. Также можно взять белую базу, окрасить в разные цвета, либо же в одинаковые, но разные оттенки, и смешать в руках два оттенка, чтобы получился градиент, но не до конца.

SLIME, изображение №5
SLIME, изображение №6
1 из 2

Спросите: а как же сделать slime начинающему слаймеру?! Сначала стоит найти для себя подходящую марку клея, ведь не каждый клей подходит и у некоторых может быть аллергия. Скажу сразу, не берите силикатный клей и клей для пазлов, он 100% не подходит. Дальше надо найти для себя подходящий активатор. Не берите борную кислоту, так как она ядовита. В большинстве, слаймеры используют боракс.
Конечно, с первого раза у вас может не получится, но главное будьте аккуратны с активатором. Наливайте понемногу, так как можете переборщить и он станет, как водяной камень.
Главное не опускать руки, и если не получилось с первого раза – получится в следующий раз. Главное, верьте в себя!

Related posts

Leave a Comment