Дети учат взрослых 

Успеть до 31 декабря: чек-лист для подготовки к Новому году

Этот список предпраздничных дел поможет весело и без паники проводить 2019 год и встретить 2020-й. Сверяйтесь с ним, чтобы ничего не упустить!

  1. Создать новогоднее настроение

Заниматься праздничными хлопотами веселее, если включить новогоднюю музыку или фильм.

2. Избавиться от хлама
В Италии старые вещи выбрасывают по традиции прямо из окна. Вы можете просто отправить их в мусорный бак. Не стоит брать с собой сломанное, надоевшее и некрасивое в новый год.

3. Сделать генеральную уборку
В праздники хочется, чтобы всё вокруг блестело: и ёлка, и весь дом. Лучше не откладывать уборку на последний момент, чтобы уж точно всё было замечательно

4. Поставить ёлку
Неважно, срубили вашу ёлочку под самый корешок или сделали на заводе из искусственных материалов, неправильный выбор новогоднего дерева может испортить весь праздник. Так что отнеситесь к этому внимательнее.

5. Украсить дом
Мишура, гирлянды, новогодний венок добавляют 100 % к праздничному настроению. И ещё одна хорошая новость: не обязательно тратить много денег, чтобы устроить дома сказку.

6. Купить подарки
Печально утром 1 января встать и выяснить, что Дед Мороз ничего не оставил под ёлкой. Поэтому позаботьтесь, чтобы он обязательно к вам зашёл.

7. Продумать меню
Чтобы не бегать по магазинам 31 декабря, лучше заранее решить, что вы поставите на праздничный стол.

8. Выбрать наряд
Впереди много праздничных вечеринок, значит, можно успеть примерить все тренды сезона.

9. Определиться с макияжем и маникюром
В тренде блеск, сияние, мерцание. А в новогоднюю ночь можно себя не сдерживать и сиять на полную катушку. В конце концов, пусть издали будет заметно, кто тут украшение праздника.

Ну и наконец, после Нового года следует:
10.Распланировать новогодние каникулы:

Если все каникулы мигрировать между холодильником и диваном, вряд ли они станут незабываемыми. Раз уж государство подарило нам длинный отпуск посреди снежной (или не очень — как повезёт) зимы, надо использовать его на полную.

А самое главное правило, это незабываемо повести каникулы и радоваться и наслаждаться каждой свободной минуте!

Related posts

Leave a Comment