Фото 

Твоя Идеальная Поза!

У каждого человека, который хотя бы раз бывал на фотосессиях или просил друга его “сфоткать”, возникала мысль:”как мне лучше встать” или “куда положить руку”, чтобы кадр получился интересный, а самое главное красивый. Если вы все-таки не равнодушны к своему профилю в instagram, то советую прочитать мою статью об основах фотопозирования.

КАК РАСКРЕПОСТИТЬСЯ ПЕРЕД КАМЕРОЙ?

Самое главное в снимке – искренние эмоции. Многие понимают, но не могут воплотить это в кадре. Очень часто, из-за стеснения и боязни камеры, получаются фотографии с каменным лицом или неискренней улыбкой. Чтобы достичь правильной эмоции в кадре, перед съемкой нужно отвлечься от тревожных мыслей о том, что снимок может выйти не такой, каким вы себе его представляли. Прокручивайте в голове забавные истории, вспомните что-то веселое и посмейтесь, включите на телефоне свою любимую музыку и хорошенько расслабьтесь. После выполнения этих действий вы будете чувствовать себя значительно комфортней перед камерой, и фотосессия уже не будет казаться чем-то пугающим и ужасным для вас. Залог хорошей эмоции на фотографии – раскрепощение перед камерой. Всегда помните об этом!

РАБОЧИЕ СТОРОНЫ

Наверняка все слышали о таком понятии, как рабочая сторона, но не многие задумывались о том, как определить свой удачный ракурс. Один из способов определить рабочую сторону-приложить вертикально лист бумаги к своему лицу и всматриваться на каждую его часть по-отдельности. В лучшем случае, можно будет определить, какая сторона лица для вас более привлекательна. Но погодите радоваться! То, что вы определили свою рабочую сторону-не делает из вас моделей. Регулярные тренировки и стремление к своей цели-вот, что поможет вам добиться успеха. Каждый мастер с чего-то начинал, и только после огромной работы над собой-становился мастером. Не нужно ожидать, что после просмотра видеоролика на тему “как научиться позировать”, ваши снимки будут идеальными, нет, ведь в хороший кадр стараний фотографа вложено не меньше ваших. В моей статье вы не найдете информации о мастерстве фотографий и кто такие фотографы. Эта тема для совсем другой статьи и конечно, не моей.

ОШИБКИ

Сейчас я расскажу вам о самых распространенных ошибках в фотопозировании:

1.Если вы стоите боком и повернули голову к камере, то нельзя поднимать плечо к подбородку. Смотрится это плохо, поскольку шея не видна. Плечо лучше опустить, можно немного наклонить вниз голову.

.

2.Часто встречается поза, когда девушка стоит ровно и упирается руками в бока. Среди фотографируемых людей ее выбирают очень многие, хотя на снимках она смотрится как раз не очень хорошо. В этой позе важно обратить внимание на детали.

3.Уделите внимание рукам. Многие девушки считают, что будет очень эффектно, если они поднимут руки вверх или заложат их за голову. Но эта поза сложна даже для опытных моделей, которые хорошо знают разные тонкости. В таких случаях, руки могут смотреться слишком массивно. В любом случае, если вы откидываете волосы, или кладете руку за голову, старайтесь локти направлять не в объектив, а развести в стороны.

Надеюсь вы нашли для себя в этой статье что-нибудь интересное и полезное. А я с вами не прощаюсь!

 

Related posts

Leave a Comment