Игры и Киберспорт 

Плюсы и минусы видеоигр

Многие взрослые считают, что игры-это пустая трата времени ребёнка, что дети теряют контроль с окружающим миром, проводя в телефоне много времени, но так ли это на самом деле? Давайте разберём все плюсы и минусы подробнее:

Плюсы:

  1. Первый и, наверное, главный плюс видеоигр- это возможность развивать стратегические способности. Чаще всего в видеоиграх перед игроком ставится определенная цель и во время ее выполнения ребёнок анализирует ситуацию и выбирает лучший вариант решения задачи, также развивается память,когда речь идёт о запоминании внешнего вида противника или же запоминании объектов, которые предстоит найти.
Плюсы и минусы видеоигр, изображение №1

        2. Второй не менее важный плюс- это общение и умение работать в команде. В командных играх можно научиться действовать слаженно и вместе, помогая друг другу, преодолевать препятствия. Вы общаетесь и тем самым находите общий язык с вашей командой и вместе выбираете шаг последующих действий.

         3. Ну и третий плюс – это познание мира. Многие игры сделаны наподобие реального мира. То есть, играя в них, ребёнок понимает, что если вы потерялись в лесу и выпьете воду из лужи – это непременно приведёт к отравлению и понижению жизней у вашего персонажа. Исходя из своих ошибок и видя к чему это приводит, в следующий раз ребёнок не совершит этого действия.

Минусы:

  1. Первый из минусов- это чрезмерное проведение времени за игрой. Увы, но если долго сидеть за играми, то это приведет к ухудшению здоровья, а точнее зрения и порчи вашего желудка. Так как многие зависимые люди не находят времени нормально поесть, а питаются вместо этого перекусами, также проводя почти все время за играми до самой ночи. Это очень пагубно влияет на здоровье.
Плюсы и минусы видеоигр, изображение №2

          2. Второй минус – многие люди, в большинстве случаев подростки, теряют связь с реальностью и полностью погружаются в игру. Таким людям кажется, что реальность опасна и страшна и им легче остаться в своей видеоигре.

В связи с этим я бы хотела дать вам совет, чтобы с вами не произошло того,что я описала в двух минусах видеоигр, – почаще гуляйте , дышите свежим воздухом, занимайтесь спортом , общайтесь со своими друзьями и не теряйте связь с реальностью, когда захотите вновь отправиться в путешествие с вашим любимым персонажем из игры.

Удачного вам дня!

Related posts

Leave a Comment