Искусство Фото 

Как ракрепоститься перед фотографом и камерой

Наверно у многих случалась такая ситуация, когда ты приходишь на фотосессию и чувствуешь себя скованно. Из-за этого не получаться ожидаемого результата, ведь мы находимся один на один с незнакомым человеком и из-за этого закрываемся. Итак вот несколько советов, чтобы полностью расслабиться перед фотографом и камерой.

Как ракрепоститься перед фотографом и камерой, изображение №1

1.Подготовьте позы заранее.

То есть, ищите фотографии, видео уроки по позированию (в этом вам поможет приложение Pinterest).Потренируйтесь перед зеркалом, чтобы на момент самой съемки вы знали, как поставить себя в кадре. Не обязательно строго копировать ту или иную позу, подберите вариант именно для вас. Этим вы облегчите процесс и себе и фотографу.

Как ракрепоститься перед фотографом и камерой, изображение №2

2.Попросите включить свою любимую музыку.

Можете заранее подготовить плэйлист.Это очень эффективный вариант,т.к вам захочется двигаться, и вы расслабитесь, а это как раз то что нужно в данный момент.А если у вас с фотографом совпадёт вкус на музыку,смело могу вам сказать,что классные кадры вам обеспечены.

Как ракрепоститься перед фотографом и камерой, изображение №3

3.Вспомните самые позитивные моменты из своей жизни, концентрируйте своё подсознание только на веселых,радостных событиях.

Представьте как вы получаете свои фотографии и наслаждайтесь просмотром. Можно рассказать фотографу историю, после который вы зарядитесь позитивной энергией. Потому что фотограф – это не только человек создающий снимки, он ещё в некотором роде и психолог.

Как ракрепоститься перед фотографом и камерой, изображение №4

4.Попросите кого-то из близких вас сфотографировать.

Так вы увидите как получаетесь в кадре, найдёте свою рабочую сторону. И прийдя к фотографу, сразу встанете наилучшим для вас ракурсом. Тем самым упростите задачу всем.

Как ракрепоститься перед фотографом и камерой, изображение №5

5.Представьте себя героем из вашего любимого кинофильма или мультфильма.

Постарайтесь скопировать его мимику, жесты, манеры поведения и т.д. Возможно какой то кадр вы давно сохранили в закладках,покажите его фотографу и исполните свое желание. Заранее придумаете себе образ, поведение на съёмку.

Как ракрепоститься перед фотографом и камерой, изображение №6

6.Макияж.

Яркий макияж предаст тебе дополнительную уверенность в себе. Выразительные глаза уже многое сделают за тебя! Да и вообще, в кадре ты будешь выглядеть намного выигрышней, чем со спокойным макияжем.

Как ракрепоститься перед фотографом и камерой, изображение №7

7. Довертись фотографу.

Представьте что перед вами старый, хороший друг. На само деле, это очень помогает. Поэтому советую брать на заметку.

Как ракрепоститься перед фотографом и камерой, изображение №8

8.Руки, самая распространённая проблема.

Перед тем как начать позирование, встряхните их, потряси всем телом, вдох и выдох,разомни все тело.Тебе это очень поможет.

9. Не концентрируй своё внимание на камере! Старайся представить, что её тут нет, думай о своём.

В целом, просто расслабьтесь, ничего не бойтесь. Фотограф никогда не будет вас осуждать и говорить какая вы плохая модель. Он наоборот поддержит и подскажет как будет лучше.
И чаще ходите на фотосессии, потом вы уже автоматически будете приходить расслабленными и раскрепощёнными.

Related posts

Leave a Comment