Кино Места 

Хогвартс существует!

Если спросить у 10 подростков: «Какая ваша любимая книга?», то 8 из 10 ответят – «Гарри Поттер».

Мне она тоже ооооочень сильно понравилась. Все 7 книг я прочитала за два месяца (это правда, не думайте, что я выпендриваюсь). Смотрела все фильмы о нем… Так что, я самый настоящий поттерман и с нетерпением жду, когда мне подарят восьмую книгу!

Ближе к делу:

Перечитывая в очередной раз «Гарри Поттер и Дары смерти», я вдруг подумала «а есть ли прототип Хогвартса в реальной жизни?». Мне стало страшно интересно! Вот, что я нашла.

Фильм о Гарри снимали в самых невероятных локациях, но больше всего меня поразили следующие:

Хогвартс реально существует., изображение №1
  • Алнвик – замок на севере Англии в графстве Нортумберленд. Именно здесь проходили съемки соревнований по квиддичу. На первый взгляд узнать в нем киношный трудно, но приглядитесь внимательно! Узнаете?Возникает вопрос, почему же в самом фильме, в моменты квиддича, этот замок появляется очень редко?

Все просто – на улице снимать квиддич невозможно, так как летающих метл не существует, поэтому, соревнования снимали на фоне хромакея, а актерам приходилось висеть в воздухе, примерно так:

Хогвартс реально существует., изображение №2

Следующая зацепившая меня локация:

Библиотека Хогвартса

Хогвартс реально существует., изображение №3

(По моим статьям видно, что я обожаю читать, поэтому я просто не могла пройти мимо)
Снимали в старейшей библиотеке Европы – Бодлианской (ее история восходит аж к XIV веку). Это гигантское помещение и книги в кино показаны настоящие. В книгохранилище этой библиотеки насчитывается свыше 11 млн. томов, в их числе настоящие раритеты!

И самое волшебное место:

Кабинет Минервы Макгонагалл для занятий по трансфигурации

Хогвартс реально существует., изображение №4

На мой взгляд, это лучший кабинет в Хогвартсе. И не случайно! Ведь занятия под руководством профессора Макгонагалл снимались в Даремском соборе Христа, Девы Марии и св. Катберта. Собор в Дареме близ границы с Шотландией был заложен еще в 1093 году и является настоящим шедевром романского стиля. Это первый в Великобритании памятник, внесённый в число объектов Всемирного наследия. Действительно, Собор – здание фантастической красоты: витражные окна, резные колонны, сводчатые арки и т.д.

А какая по вашему мнению самая интересная локация Хогвартса?

Related posts

Leave a Comment