Кино 

КАК ПОЯВИЛИСЬ ГЕРОИ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Всем привет! Меня зовут Дана.

Вы когда-нибудь задумывались о том, как возникают герои мультфильмов?

Возьмём мультик «Губка Боб Квадратные Штаны».
Главный герой – сам Губка Боб, придуман морским биологом (а в дальнейшем и аниматором) Стивеном Хилленбергом.
Стивен Хилленберг был преподавателем морской биологии. Желая объяснить своим ученикам особенности и экологию приливов Южной Калифорнии, он нарисовал комикс под названием «Зона приливов» для наглядного примера. Так и появились морские обитатели, отдаленно похожие на персонажей мультика про Губку Боба: Морская звезда (будущий Патрик), береговой краб (мистер Крабс) и другие. Боб – это морская губка. Изначально он выглядел совсем по-другому и не носил штаны. Стивен понял, что ему очень понравилось рисовать и создавать комиксы. Вскоре он ушёл из преподавателей и в возрасте 28 лет начал, учиться анимации. Там он долго работал, знакомился с разными творческими людьми. Хилленберг хотел создать мультфильм, который продлился бы на несколько сезонов. Тогда он вспомнил про свой давнишний комикс. Главным героем стала морская губка по имени Боб – добрая и безобидная. Ребёнок в теле взрослого.
Главный персонаж был готов. Родилось название мультсериала «SpongeBoy, AHOY!Губчатый мальчик, на борт!». Однако, на первоначальное имя SpongeBoy уже были зарегистрированы ранее права компании выпускающей швабры. Поэтому Губка получила почти такое же имя, как в старых комиксах. Кстати, озвучивал Губку Боба актёр Том Кенни.

Следующий мультик «Гравити фолз»
Он основан на детстве Алекса Хирша. Это и есть создатель мультика. И у него действительно есть сестра-близнец. С неё и списан образ Мэйбл. А дядя Стен – это и есть их настоящий дедушка! Зус – друг Алекса из колледжа. На самом деле, лето Хирша сильно отличается от лета Диппера. Алекс любил одиночество. На каникулы его отправляли к бабушке. Она запирала его в комнате и заставляла читать. Это было настолько скучно и уныло, что мальчик начал сам придумывать себе приключения. Как он сражался с гномами или с пришельцами.
Алекс решил воплотить все мечты в своём шоу. Так и получился этот замечательный мультфильм!

Всем известный мультик «Том и Джери»! Мультик появился в результате отчаяния и кризиса. Уильям Ханна и Джозеф Барбера хотели повторить успех конкурентов с их популярными мультиками. Тогда от скуки Ханна и Барбера начали придумывать свои идеи. Барбаре понравилась идея про игру в кошки-мышки. В результате совместной работы вышел короткометражный фильм, про кота (отдаленно похожего на Тома) его звали Джаспер и мышку по имени Джинкс. Мультфильм получил премию «Оскар», как лучший короткий анимационный фильм. В дальнейшем Джаспер и Джинкс стали Томом и Джери. Мультик пользовался большим успехом и у него выходили все новые , новые серии.

Вот такие интересные судьбы были у известных персонажей и их создателей!

Related posts

Leave a Comment