Красота и здоровье 

Основная косметика для девочки подростка

Каждая девочка со временем начинает красится, кто-то раньше, кто-то позже, сегодня я расскажу о базовой косметике, которая понадобится в самом простом повседневном макияже.

Основная косметика для девочки подростка, изображение №1
 Начнём с корректора, то есть консилера:

Он помогает закрасить прыщи, пигментные пятна, чтобы скрыть проблемные участки его наносят точечно. Оттенок должен быть максимально приближённым к естественному цвету кожи. При этом корректор нужно выбирать таким, чтобы он не содержал масла, консервантов и красителей, потому что эти компоненты могут спровоцировать появление воспалений, раздражения, аллергии.
Давайте разберём палетку консилеров от Essence 5 в 1 All I need, он состоит из 5 оттенков:
•розовый — убирает синеву на лице;
• жёлтый — скрывает тёмные круги под глазами, ещё высветляет кожу;
• зелёный — маскирует покраснение кожи и воспаления;
• светлый и тёмный оттенки бежевого — выравнивают тон кожи;

Основная косметика для девочки подростка, изображение №2

  Дальше, подводка для глаз или обычный карандаш:
Они нужны для того, чтобы рисовать стрелки.

Основная косметика для девочки подростка, изображение №3

    Праймер:
В подростковом возрасте многие дерматологи не советую пользоваться тельным кремом или пудрой, так как они забивают поры. Вместо этого лучше пользоваться базой (основой) с прозрачным оттенком – праймером.

Основная косметика для девочки подростка, изображение №4

     Румяна:
Для создания нежного образа вам помогут румяна, их наносят на скулы. Визажисты советуют начинать со щёк и постепенно двигаться по направлению к вискам.

Основная косметика для девочки подростка, изображение №5

      Минеральная пудра:
Дерматологи советуют использовать вместо обычной пудры, минеральную. Такое средство не забивает поры, выравнивает цвет лица и скрывает покраснения.

Основная косметика для девочки подростка, изображение №6

     Гель для бровей:
Из косметики, предназначенной для оформления бровей, понадобится только специальный гель. Он не только придаёт форму, но и оказывает ухаживающее действие: активирует рост волосков и увеличивает их густоту.
Оттенок выбирается в зависимости от цвета волос.

Основная косметика для девочки подростка, изображение №7

     Тени для век:
Для более торжественных мероприятий можно использовать мерцающие тени. А для макияжа на каждый день лучше выбирать нежные цвета: розовый, коричневый, коралловый, бежевый, сиреневый, персиковый. Также, при выборе учитывают и цвет глаз. Девочкам с голубыми или серыми глазами лучше выбрать лавандовые, сиреневые, светло-розовые тени. К карим и зелёным глазам подойдёт серый или сливовый оттенок теней.

Основная косметика для девочки подростка, изображение №8

    Блеск для губ:
Самые безопасные средства для губ – это лёгкие блески более естественных тонов. Если сравнивать помаду и блеск, блеск содержит ухаживающие компоненты в составе и ухаживает за губами. Но помада является более универсальным средством. Она подходит как для походов на работу или на более серьезные мероприятия, так и для неформальной обстановки. Самым идеальным вариантом на каждый день станет прозрачный блеск. А в повседневный образ хорошо впишутся и светлые оттенки.

Основная косметика для девочки подростка, изображение №9

     Тушь:
Придаёт объём ресницам, удлиняет их и подкручивает. Косметика для глаз должна быть гипоаллергенной и не вызывать раздражение.

Основная косметика для девочки подростка, изображение №10

На этом все, это только основная часть косметики которая пригодится, но если вы хотите делать каждый раз что-то новое, то соответственно нужно иметь много косметики.

Related posts

Leave a Comment