Куда с родителями Событие, на котором нужно побывать 

Russia история наша

Вся история нашей Родины – победы и поражения, взлеты и падения гигантского правительственного механизма, однако, зачастую они настолько запутанны и таинственны, что простому смертному разобраться в этом практически невозможно. Поэтому многим нашим соотечественникам этот предмет представляется как нечто серое, липкое и тягучее, будто использованная жвачка. Мультимедийная выставка «Россия – моя история» разрушает стереотипы.

Что это такое?

Мультимедийная выставка «Россия – моя история» – это сотни HD экранов на стенах. Это 3D реконструкции царских покоев, виртуальные путешествия по заводам России и СССР. Есть статистика и просто любопытные факты, также интереснейшие «штуки» : к примеру, самому собрать на экране компьютера легендарный Т-34 или пройти викторину про советское кино. Можно послушать музыку той эпохи, проголосовать за сохранение СССР, понаблюдать сверху за курской битвой и штурмом рейхстага, и мно-о-огое другое!

Создатели парка – а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества.

 

«Экспозиция дает объективную картину истории нашей страны со всеми ее победами, достижениями и проблемами,» – В.В. Путин, президент РФ.

В последнее время исторические парки открываются по всей России и находит все больше поклонников. Казань, Волгоград, Ставрополь, Самара – история прокладывает себе дорогу везде.  К примеру, в Москве за две недели работы выставку посетили 200.000 человек, а в Тюмени масштабный мультимедиа-проект вдохновил художников на стрит арт.

Летопись  родной страны сплачивает людей!

Куда идти?

Выставка  располагается на первом этаже ВДНХ-ЭКСПО. С недавнего времени вход для школьников бесплатный, а работает экспозиция с 11:00 до 19:00 во все дни кроме понедельника.

контакты: группа в ВК, сайт, что-то еще

Посетив выставку с сенсорными экранами и столами, компьютерами и купольным кинотеатром с мягкими пуфиками, даже самые инфантильные игнористы моего класса вышли и сказали «Вау!».

Вот живешь себе тихонько, и даже не подозреваешь, какая у тебя классная история!

Для тех, кто заинтересовался: https://myhistorypark.ru/news/

Все новые интересные события ищи здесь: https://vk.com/myhistory_project

 

Related posts

Leave a Comment