Человек, о котором нужно узнать 

ФАКТЫ О ЖИЗНИ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА

 

Чарли Чаплин настоящая легенда кино индустрии. Родился Чарльз 16 апреля 1889 года. Детство у ребёнка было тяжкое.Родители так и не оформили развод, но стали жить раздельно. Его мать страдала от душевных расстройств и в итоге оказалась в психиатрической больнице.

1. Первый раз Чарли Чаплин выступил в театре 5 лет, а в 7 лет получил первые деньги деньги. Уже в малом возрасте Чарли Чаплин зарабатывал искусством.

ФАКТЫ О ЖИЗНИ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА:, изображение №1

2. Чарльз был талантлив не только как актер, но и как композитор. В детстве любил заниматься музыкой. Чаплин играл на форотопиано, виолнчели и особенно интересовался скрипка.

ФАКТЫ О ЖИЗНИ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА:, изображение №2

3. У Чарли Чаплина была плохая успеваемость в школе вледствие частых прогулов. Он даже толком читать не умел. Чарли боялся что на собеседованиях на съемки будет текст, поскольку он очень плохо читал.Чаплин не любил учиться, ему нарвилась музыка.

ФАКТЫ О ЖИЗНИ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА:, изображение №3

4. У Чарли Чаплина было 3 Оскаров. Причём 2 Оскара были за актерскую игру. Первый вручён Чапли 1929году за работу над фильмом “Цирк”. Второй был вручён в 1972-за бесценный вклад индустрию кино благодаря которому “Кино стало искусством”. Третий вручён в 1973-за лучший саундтрек к фильму “Огни рампы”.

ФАКТЫ О ЖИЗНИ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА:, изображение №4

5. До 33 лет у Чарльза не было своего жилья. Он жил в съёмочный домах или отелях. Свой первый дом он построил в районе “Беверли-Хиллз”, в котором было 40 комнат, личный кинозал.

ФАКТЫ О ЖИЗНИ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА:, изображение №5

6. Тело чаплина пытались выкрасть двое грабителей с Швейцарского кладбища. Умер Чарли Чаплин в возрасте 88 лет во Швейцария. Преступники пытались продать тело чаплина за 600 тысяч долларов на чёрном рынке. Шантажеров нашли и наказали, а могилу залили бетоном.

Чарли Чаплин был по настоящему легендарным человеком. Его вклад в киноиндустрию дал огромные плоды в будущем. Попробуйте найти человека, который не знает, кто такой Чаплин. Таких людей просто нет, ведь легенд знает каждый.

Автор: Аскар Николаев.

Related posts

Leave a Comment