Музыка, которую нужно услышать Человек, о котором нужно узнать 

Глаза-океаны и душевные песни

Билли Айлиш Пират Бэйрд О’Коннелл , а точнее Билли Айлиш. Та самая, чьи песни западают в душу и их хочется переслушать. Девочка, которая родилась в семье актрисы Мэгги Бейрд и актера Патрика О’Коннелла.

В школу она не ходила, так как родители решили, что в школе мало простора для творчества.

Если я пойду в государственную школу, никто не будет воспринимать меня всерьез, и это пугает. Так много людей приходят на мои шоу и приносят с собой картины или фанвидео… И я думаю: «Почему ты не видеоредактор?» или «Почему ты не гребаный режиссёр?» Для меня это не возрастные занятия, разные идеи могут посещать тебя на любом этапе жизни.

Уже в восемь лет Билли выступала в детском хоре своего города, а в одиннадцать лет начала писать собственные песни. Старший брат девочки, Финнеас, руководил собственной группой, и он серьезно помог Эйлиш в ее творчестве. Знаменитый хит «Ocean Eyes» был создан как раз для брата, и спела его сама Билли.

Песни девушки стали звучать в сериалах и на улицах, она начинает сотрудничать с именитыми звездами популярной музыки. Композиция «Lovely», записанная совместно с известным американским певцом Халидом, обладателем множества наград и премий, стала основным саундтрекомвторого сезона многосерийного фильма от Netflix «13 причин почему».

Однажды одна из поклонниц Айлиш передала ей рисунок, на котором девушка изображена плачущей черными слезами. Работа настолько поразила Билли, что та решила использовать ее в качестве концепта для нового клипа, уже набравшего 125 миллионов просмотров.

Я решила, что будет видео, и спланировала все сама, как режиссер. У меня есть видео, где я вела себя как дура! Я пошла на задний двор и попросила маму притвориться мной. Я заставила ее выйти на улицу со столом, стаканом и стулом, установила все так, как хотела, и начала снимать, параллельно думая о технических аспектах съёмки.

Она носит большую мешковатую одежду и не собирается поддаваться на уговоры.

Если бы я была парнем в мешковатой одежде, никто бы и глазом не моргнул. Люди постоянно говорят: «Хоть раз оденься как девчонка! Если бы ты носила обтягивающую одежду, ты была бы намного красивее и твоя карьера была бы намного лучше!». Нет, этого не произойдет.

Если съемки проходят неорганизованно, девушка не стесняется показать свое раздражение. Дело вовсе не в звездной болезни — просто в ее графике действительно нет времени на пустые разговоры.

Билли думает, что чувственная сторона ее песен — то, что делает ее такой популярной. Она пишет только то, что пережила, и каждое свое чувство считает крайне важным. В то же время она обращает внимание и на то, как ее поступки влияют на окружающих, и пытается сама представить, как бы  поступила на месте своего близкого.

Ты когда-нибудь наносила такой ущерб отношениям, что даже извиниться перед человеком казалось бы перебором? Просто уйти навсегда и ничего не сказать — это самое лучшее для всех в этой ситуации? Это было где-то два года назад… И именно так я себя ощущала. И я знала, что ничего не могу с этим поделать, и я понимала, что сделала что-то не так, что я потом не смогу исправить. Так, я легла на кровать, достала укулеле и написала песню для себя с точки зрения человека, которому причинила боль.

Related posts

Leave a Comment