Человек, о котором нужно узнать 

«Кто старое помянет…»

Bonjour

Биатлон является одним из самых популярных в России видов спорта, и одной из причин являются наши биатлонисты, недавно одержавшие победу в женской и мужской эстафетах. Одним из победителей эстафеты является Александр Логинов — российский биатлонист, бронзовый призёр Чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России и один из лучших биатлонистов нашей сборной. Но не смотря на всё это, Логинова не уважают многие иностранные спортсмены.

Но за что иностранцы так его невзлюбили? 

Ответ прост – пару лет назад Александра дисквалифицировали на два года за подозрение в применении допинга. Два года прошли, и Логинов, отбыв наказание, вернулся в большой спорт. Вот только ко всем его победам и вообще к самому спортсмену биатлонисты других сборных в большинстве своём относятся с недоверием и всё ещё считают “нечистым” спортсменом. Хотя у них нет на то причин – все его допинг-тесты отрицательные и своих побед он достиг сам.

Президент СБР Александр Кравцов написал письмо на имя главы IBU Олле Далин с просьбой принять меры в отношении французских биатлонистов Мартена Фуркада и Аристида Бегю. Спортсмены ранее позволили себе ряд резких высказываний в адрес Александра Логинова. Негативные действия Фуркада в отношении “отсидевшего” саратовца начались еще с чемпионата мира – 2017, когда Логинов и Антон Шипулин демонстративно отказались пожимать руку французу на цветочной церемонии после смешанной эстафеты.

Будем надеяться, что письмо написано не впустую и скоро неуважение и презрение к Александру со стороны не только Фуркада, но и всех иностранных спортсменов прекратятся. А пока что мы можем поддержать его и всю наши сборную болея за них в Антхольце и других местах проведения этапов Кубка мира по биатлону.

Только вперёд, только к победе!

Related posts

Leave a Comment