Человек, о котором нужно узнать 

Пушкин VS Русские Школьники

Пушкин – самая главная жертва школьного образования. Это человек, от которого тошнит любого выпускника.

Нам кажется, что мы знаем про него ВСЁ! Но давайте постараемся абстрагироваться и отметём обиды за каждое выученное стихотворение.

В этой статье вы взглянете на Пушкина под новым углом и узнаете пять любопытных фактов из его жизни!

1. Пушкин считается одним из первых имиджмейкеров в России.

Александра Сергеевича Пушкина считают “своим” поэтом не только в России, но и в Африке, в стране Эфиопия. Именно оттуда был родом его прадед, Абрам Ганнибал. Его привезли в качестве рабчонка Петру I. В итоге, Ганнибал дослужился до небывалых высот, до генерала-аншефа!

Пушкин умело пользовался всю жизнь этим образом. И когда, он рисовал себя, то гипертрофировал, чрезмерно выпячивал негроидные черты лица. Все свои безумства он списывал на кровь. Пушкин создал себе имидж.

Пушкин VS Русские Школьники, изображение №1

2. Писательство – это профессия!

В России считали неприличным среди дворян брать деньги за сочинительство. Но все меняет Александр Сергеевич. Он впервые делает писательство профессией. Плюнув на туманные понятия о дворянском достоинстве, он стал продавать свои стихи.

3. Пушкин проиграл пятую главу Евгения Онегина.

Александр Сергеевич был заядлым игроком настолько, что даже состоял у московской полиции на особой заметке, как известный банкомет.

Проиграв все деньги, Пушкин в пылу азарта попытался отыграться и поставил рукопись 5-й главы, которая также имела и вполне реальную стоимость: издатель платил Пушкину 25 рублей за строку! Стали играть снова, и опять Пушкин проиграл – рукопись перешла к Загряжскому. Тогда Александр Сергеевич поставил на кон ящик с дуэльными пистолетами… И – удача улыбнулась ему: он отыграл «Онегина»!

4. Пушкин ни разу не был заграницей, несмотря на многочисленные ссылки. Так что магнитиков с Турцией на холодильнике у него не было.

5. Черешневая дуэль.

Однажды поэт явился на дуэль, на которую был вызван, с фуражкой, полной черешен. Не желая доводить дело до кровопролития, он вместо того, чтобы взяться за пистолет, бросался в противника черешневыми косточками. В результате дуэлянты помирились, а этот случай позднее был описан в повести “Выстрел”.

Пушкин был весьма интересной личностью, поэтому не удивительно, что наши преподавательницы по литературе так лелеют его. Как говорят женщины в шиньоне: «Пушкин наше всё!»

Мудрость дня до сэнсэя Камиллы. Ганнибал смог, и ты сможешь!

Для тех, кто дочитал до конца подарок в виде ещё одного любопытного факта!

Арина Родионовна и Пушкин любили вместе пить. Особенно, во время заточения в Михайловском, тогда и родились многие сказки, которые мы знаем. Например, “Сказка о попе и о работнике его Балде”.

Related posts

Leave a Comment