Куда без родителей Эмоции, которые нужно испытать 

Взаимопонимание превыше всего

Выслушай, выскажись и похолпай по плечу.

Нет, ты меня не понял,” — сказал твой друг с натянутой улыбкой. Тебе казалось, проблема совершенно незначительна, а у приятеля мученическое выражение лица. И это порядком раздражает, не принося облегчения от критического взгляда на беду ни тебе, ни другу.

И как же сделать так, чтоб ощущения от небольшой проблемы не казались такими острыми и не нервировали? На помощь придет открытость в действиях и крохотный разговор, раскрывающий эмоции и чувства. Если тебе действительно не хотелось бы потерять дружеское понимание, то попробуй выслушать мелкие детали того происшествия или случая, а после выскажись, поддерживая точку зрения приятеля и предлагая свой компромисс. Ты сразу заметишь, как прояснится его лицо.

И это будет самое настоящее сопереживание.

Если же у тебя нет времени вникнуть или ты просто этого не хочешь, то всегда есть возможность простой дружеской выручки: не разговаривая о беде, отвлечь от темных мыслей походом в кино или прогулкой. Попытки искренней помощи и поддержки будут только в плюс, ведь слова как калечат, так и лечат.

Ну и вот же оно — сочувствие. Столь трепетная и распологающая приятельская выручка.

После, вспоминая такие моменты, в груди будет теплиться приятное чувство легкой радости и небольшого, но яркого счастья от осознания настоящей помощи. И не у одного тебя. Ради всех этих эмоций полезно иногда выслушивать окружающих тебя людей, особенно друзей.

Related posts

One Thought to “Взаимопонимание превыше всего”

  1. […] должны быть более отзывчивыми и добрыми, ведь именно эти качества смогут поддерживать наше […]

Leave a Comment