Кино, которое нужно увидеть 

ЧП?!

«Человек-паук: вдали от дома»: что там в трейлере?

Marvel уже довольно давно представили нам трейлер нового сиквела Паучка (хоть и с большим опозданием. Ну ничего, мы их прощаем). И вот, посмотрев его уже около тысячи раз, как истинный фанат франшизы, я решила рассказать вам в подробностях, о чем же, все-таки, речь.

1. Заголовок «Вдали от дома» означает не то, что мы думали до выхода трейлера.

Ходил слух, что действие будет происходить между «Войной Бесконечности» и «Финалом», а Питер Паркер будет внутри камня Души, что и объясняло бы заголовок. Мы ошибались. По словам Кевина Файги (напомним, это создатель всей киновселенной Marvel) события будут происходить через ПЯТЬ минут после окончания фильма «Мстители: Финал». Питер отправится на каникулы в Европу со своим классом, где и произойдет вся заварушка.

2. Изначально, в картине было заявлено целых ПЯТЬ антагонистов:

Доктор Дум, Стервятник, Доктор Осьминог, Зеленый Гоблин и Мистерио. Последний, в отличие от остальных, действительно появится в фильме, причем не в роли злодея, а в роли ГЕРОЯ (очевидно)! Хоть и официального подтверждения этой информации нет, трейлер говорит нам, что человек с аквариумом на голове будет бороться на стороне Паучка. Также в сети ходит теория о том, что на самом деле он будет создавать для Питера иллюзии, с которыми сам же и будет сражаться, тем самым вводя Паркера в заблуждение.

3. Фьюри и Хилл

Трейлер показал нам, что каникулы Питера прерываются внезапным появлением Ника Фьюри. И совсем непонятно, в какой роли, ведь пост директора Щ.И.Та занимал Фил Коулсон, на смену которому пришел агент Альфонсо Маккензи (для тех, кто не смотрел сериал «Агенты Щ.И.Т», Фил Коулсон остался жив после первых «Мстителей», но потом все же умер. Надолго ли?). Что интересно, в трейлере была показана и Мария Хилл. Коби Смолдерс, актриса, исполняющая её роль, подтвердила эту информацию.

Что все это значит? Фьюри снова директор и Паучок будет работать на Щ.И.Т? Тони Старк не пережил Войну Бесконечности и Мария Хилл снова агент (как мы помним, она работала в службе безопасности Старк Индастриз)?

4. В трейлере нам представили сразу ДВА новых крутых костюма!

Еще один плюс к теории о том, что Железный Человек не пережил событий Мстителей 4. Режиссеры второго фильма о Человеке-Пауке подтвердили информацию о том, что новые костюмы Паркера вручены ему Ником Фьюри. Если вспомнить о том, что два предыдущих костюма были сделаны Тони, можно предположить, что его, к сожалению, уже нет с нами. Костюмы, кстати, как раз в стиле Щ.И.Та.

Костюмы Нуар и Стелс

5. Хэппи Хоган и тетя Мэй.

Неожиданный поворот сюжета! «Вау» в том, что трейлер показал нам намеки на отношения между бывшим телохранителем Тони Старка — Хэппи Хоганом и тетушкой Мэй. Многим фанатам это пришлось не по душе, шипперы такого не ожидали, а мне нравится такой поворот! Посмотрим, что из этого выйдет.

6. Чек

Есть еще одна вещь, указывающая на смерть Железного Человека в четвертых Мстителях. Это чек благотворительного фонда имени Тони Старка, который Хэппи приносит Паркерам (в американской версии трейлера). Дело в том, что он подписан именем Пеппер Поттс, которая является соучредителем фонда. Именно это и заставляет фанатов так беспокоиться. Это ли не означает, что Тони сам не смог подписать чек, потому что погиб в «Финале»? ​

На самом деле, хочется сказать, что Marvel сейчас как никогда стараются сохранить секретность, а потому нет никаких поводов для переживаний. Многие сцены из трейлеров окажутся ненастоящими или будут показаны совсем не так, как мы видим их сейчас. Все, что нам остается — это гадать и строить теории, но не это ли самое интересное в нашей фанатской жизни?

P.S. Дата премьеры назначена на 4 июля 2019 года.

Related posts

Leave a Comment