Кино, которое нужно увидеть 

Он ветеран! Он воевал!

Фильм, изменивший мир…

Последнее время, фильмы в жанре боевик стали намного хуже. Такое чувство, будто завёлся новый стереотип – если это боевик, то там не нужен сильный сюжет и логика, так как достаточно просто хорошей картинки и побольше  эффектных взрывов. Однако это не так! Как мне кажется, съёмка боевика или военного фильма – это отличная возможность для сценариста показать своё умение раскрывать персонажа в опасных для жизни условиях . Снять переживания и перемены в характере героев. Ведь боевики-
это не просто фильмы про перестрелки, а фильмы про тех, кто в них участвует. Отличным примером является фильм “Взвод”(“PLATOON”), который снял потрясающий кинорежиссёр, сценарист и кинопродюсер Оливер Стоун.

НЕМНОГО ОБ ОЛИВЕРЕ СТОУНЕ

Оливер Стоун родился в 1946 году в Нью-Йорке .
Дважды побывал во Вьетнаме, первый раз в качестве преподавателя английского языка .
В 1967 году был вновь призван в армию и отправлен во Вьетнам .
Оливер стоун нес службу в составе 25-й пехотной дивизии , где
он и познакомился с Хуаном Эндженом Элайасом , который стал прототипом сержанта
Гордона Элайаса .

О ФИЛЬМЕ


Фильм “Взвод” является, от части, автобиографическим произведением .
Возможно, именно это стало причиной такого реализма . По сути ,этот фильм можно считать документальным .
Действие фильма происходит в 1967-1968 в Южном Вьетнаме. Главным героем фильма является Крис Тейлор. Молодой парень, бросивший колледж и отправившийся во Вьетнам добровольно.
В течении фильма Крис сильно меняется, как и многие в его окружении. Сюжет в фильме очень интересный, он передаёт атмосферу того времени.
Фильм был снят в 1986 году, а это значит, что с момента его первого проката прошло более 21 года, сценарий был вовсе написан в 1976 году. Исходя из этого, вы наверняка подумали, что фильм устарел и его будет скучно смотреть. Однако я вас уверяю , что фильм прошёл проверки временем и будет актуален еще через 21 год .
Если вы уже посмотрели этот фильм, и он вам очень понравился, можете посмотреть еще два фильма от Оливера Стоуна про Вьетнам: «Небо и Земля» и «Рождённый четвёртого июля» .
В заключение хочу сказать – Смотрите хорошее кино !

Related posts

Leave a Comment