Кино, которое нужно увидеть 

ОСКАР 2019 ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

КОРОЛЕВСКОЕ НАЧАЛО

Начало церемонии украсили истинные короли музыки – группа Queen. Оставшиеся члены легендарного бэнда вместе с Адамом Ламбертом выступили так, будто это был не Оскар, а повтор Грэмми. Что и говорить, это стоило того. Кстати, сыгравший Фредди Меркьюри актер, Рами Малек, таки отвоевал заветную статуэтку за «Лучшую мужскую роль».

ВРЕМЕННЫЕ ВЕДУЩИЕ

За несколько месяцев стало известно о том, что культовое мероприятие останется без ведущих после скандала с гомофобными высказываниями Кевина Харта. Однако организаторы не могли совсем обойти стороной этот момент и пригласили открывать церемонию Тину Фей, Эми Полер и Майю Рудольф.

«Подождите! Почему Эми, Тина и Майя не ведут это шоу на постоянной основе?»

Актрисы справились с задачей на «ура», во многом благодаря своим комедийным амплуа. Многие знаменитости и Интернет-пользователи отметили, что те вполне бы смогли стать полноценными ведущими вечера.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ЛЕДИ ГАГИ И БРЭДЛИ КУПЕРА

Звездный дуэт Гаги и Купера оценили многие кинокритики. Несмотря на то, что сама кинокартина «Звезда родилась» не снискала ни одной победы в самых желанных номинациях, зато по праву заслужила статуэтку за «Лучший саундтрек».

ДВОЙНАЯ ПОБЕДА

Махершала Али стал первым афроамериканцем, выигравшим в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» во второй раз. Пару лет назад звезда «Зеленой книги» получил такую же статуэтку за роль в фильме «Лунный свет». Актер посвятил победу своей бабушке.

ПАДЕНИЕ РАМИ МАЛЕКА

Не удивительно, что в такой важный момент Рами Малек сильно разнервничался, да так, что буквально упал со сцены. После инцидента актер поговорил с медработниками и сказал, что нормально себя чувствует. Более того, затем много общался с журналистами, так что можно не переживать за его здоровье.

ПРОВАКАЦИОННЫЕ НАРЯДЫ

Предметом для всеобщих шуток стали провокационные наряды знаменитостей, которые чаще всего сравнивали с разными вещами: мочалкой, поджаристым стейком, а также персонажами из «Симпсонов». Больше всего «досталось» актрисе Эмме Стоун и ее коричневому платью от Louis Vuitton.

Related posts

Leave a Comment