Кино, которое нужно увидеть 

ПРО ЛЮБОВЬ И БУЛОЧКИ

 

Что мы привыкли говорить, когда видим очень красивый кадр? “Вкусно преподнесли!”. Именно таких слов заслуживает премьерный сериал “Пекарь и красавица”. На блюде с голубой каемочкой его преподносит нам канал СТС, так что с 18 февраля по будням в 20:00 поспешите сервировать телеэкран!

По случаю премьеры режиссер сериала “Пекарь и Красавица” Федор Стуков, а также актеры Юлия Сулес и Даниил Вахрушев поделились с нами секретным рецептом, из чего состоит новый сериал и с чем его едят.

 

ЛЮБОВЬ В СЛИВОЧНОЙ ГЛАЗУРИ

 

В составе основного блюда, конечно, любовь, но непростая, а с многослойной начинкой. Пока герой Алексея Макарова добивается ответных чувств, Саша ради пекаря Андрея готова отказать голливудскому продюсеру, поужинать в сомнительной шашлычной и заняться карьерой его навязчивого брата-рэпера. Но в романтической комедии СТС сразу несколько любовных треугольников: за пекаря Андрея поборется его бывшая девушка Оксана, которая ради любимого готова окунуться в интриги шоу-бизнеса.

Сами же “шеф-повара” сериала говорят о любви как о настоящей магии:

 

 

Федор Стуков: — Бывает, мы видим пару и думаем:”Как эти люди вообще могут быть вместе?”. Эти мысли возникают у многих, кто них самих. Любовь может соединить самые явные противоположности.

“Разве, когда мы влюбляемся, мы можем понять, почему нас зацепил именно этот человек? Это же химия: срабатывает что-то человеку неподвластное, как говорится, сердцу не прикажешь. Просто потому что, и всё”, — признавалась актриса.

БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫНЕШЬ И ПРОТИВЕНЬ ИЗ ДУХОВКИ

 

Когда перед нами открывают крышку, мы не видим, что там за серебряным подносом и аппетитными ароматами. Мы забываем о том, как трудился над шедевром повар.

Точно так же и мастера поделились, под каким соусом проводились съемки.

Юлия Сулес, к примеру, чтобы прийти в форму, лежала на недельном голодании и, выйдя из больницы досрочно, участвовала в съемках в нелегком состоянии. Но, конечно, актриса призналась, что процесс доставил ей огромное удовольствие.

Даниил Вахрушев подтвердил, что больше всего любит играть похожие роли, роли веселых и легких героев: “Мне нравятся такие персонажи, которые отшлифовывают сериал, разряжают драматические-романтические моменты”.

Даниил Вахрушев из роли в роль предстает очень творческим человеком. Вне площадки он также серьезно занимается музыкой и рэпом, что накладывает на его кинематографический опыт тоже немало отпечатков.

— Я хочу попробовать совместить музыку и съемки, но и текста, и сопровождение должны соответствовать контексту сериала, поэтому я пока не решился приложить к этому руку.

Однако актер отзывается о своем занятии с надеждой:

— Студия — это творческая лаборатория, я в ней с 13 лет. Я бы хотел вывести это на более масштабный уровень.

ИЗ ПЕКАРНИ С ЛЮБОВЬЮ

Федор Стуков, режиссер сериала, поделился пикантными моментами со съемок. В частности о том, что действительно “один бутерброд приходится есть по пять дублей”. Причем, весь реквизит на площадке был полностью съедобным, так что актеры голодными точно не остались!

 

К богатому чаепитию присоединилась даже Англия!

 

По сюжету история пекаря и красавицы разворачивается как в Москве, так и в Лондоне, который воссоздали в одном из московских районов. «Оживить» британскую столицу помогли установленные на улицах телефонные будки, двухэтажный автобус и чёрный кэб — традиционные символы Великобритании.

Чтобы показать быт семьи пекаря, художники разработали декорации небольшой пекарни. «Обычно всё, что мы можем увидеть в настоящих пекарнях, — это голый кафель и серые цвета, что, конечно, не кинематографично. Поэтому мы решили добавить душевности и создать семейную обстановку за счёт тёплых оттенков и материалов, в том числе и дерева, — делится художник-постановщик Юлия Чарандаева.

СОВМЕСТНЫЙ СТОЛ ОБЪЕДИНЯЕТ

В качестве чудесной вишенки мастера кулинарно-кинематографического искусства дарят теплые слова о самом светлом и добром: о любви.

Федор Стуков: — Главное, любить то, что делаешь. Если любовь есть, то и качество поднимется, безусловно.

Даниил Вахрушев: — Будьте легкими и жизнелюбивыми, как мой герой Иван!

Юлия Сулес: — Говорите людям вовремя правильные слова, идите на помощь, будьте участливы сердечно! Настало время доставать самый красивый сервиз. Вкусная романтическая комедия встречает нас с понедельника по четверг на телеканале СТС в 20:00!

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА И АППЕТИТА!

Related posts

Leave a Comment