Место, где нужно побывать 

ДА СБУДЕТСЯ ДЕТСКАЯ МЕЧТА!

Всем нам с детства хотелось увидеть наших любимых персонажей в живую. Поговорить, сделать сэлфи и просто поразвлечься с любимыми героями. Именно для самых ярых фанатов DISNEY, по всему миру начали строиться DISHEYLAND. И как это обычно бывает, какие-то парки получились бомбезными и крутыми, а какие-то просто напросто затерялись среди огромных дворцов. В этой статье, я расскажу вам о самых популярных Диснейлендах в мире!

DISNEYLAND В ПАРИЖЕ

Самый популярный парк развлечений, все же удалось построить французам. «ДИСНЕЙЛЭНД» в Париже, это тысячи квадратных километров сказки, сотни персонажей любимых фильмов и десятки развлечений на любой вкус и цвет. По традиции, в каждом парке «ДИСНЕЯ» обязательно должны построить дворец Спящей Красавицы, и в все том же Париже, он получился самым помпезным и ярким! Каждый день в стенах замка проходят миллионы туристов со всего мира. Среди них как дети, так и взрослые, те которые давно хотели осуществить свою детскую мечту. Развлечений тут море, главное что бы на все это чудо хватило денег. Пожалуй самый главный недостаток этого парка, это невероятно космические цены! Как известно, чем популярнее, тем дороже.

DISNEYLAND В ТОКИО

Как это, на родине аниме еще смотрят старенький DISNEY?

Еще как смотрят! Японские детишки даже нередко предпочитают мультфильмы «старенького производства» нежели аниме. Токийский «ДИСНЕЙЛЭНД» это немаловажная достопримечательность этого города. Этот парк хоть и не такой большой, как в Париже, но и у него есть своя фишка! Тематический парк Tokyo Disneyland создан в 1983 году и стал первым диснеевским парком развлечений за пределами США! Получается, что парк развлечений «ДИСНЕЙ» первым был создан на родине аниме, а вовсе не во Франции.

DISNEYLAND В ОРЛАНДО

«ДИСНЕЙЛЭНД» в Орландо — это самый большой тематический парк в мире. Париж Парижем, а вот парк развлечений Орландо все же остаётся самым главным в мире. Именно «ДИСНЕЙЛЭНД» озолотил этот некогда небольшой американский городок и превратил его в самый крутой парк развлечений. И правда, в Орландо даже аэропорт сделан под стилистику «ДИСНЕЙ», так что вы точно не забудете зачем сюда приехали! Ежегодно, Орландо посещают миллионы туристов и угадайте зачем? Что бы осуществить свою детскую мечту и побывать на родине любимых персонажей!

DISNEYLAND В КАЛИФОРНИИ

Калифорнийский «ДИСНЕЙЛЭНД» — это самый первый «ДИСНЕЙЛЭНД» в мире. Именно тут воплотилась мечта Уолта Диснея о создании тематического парка, да такого, что бы там было интересно и детям и взрослым. Говорят, что он даже не постеснялся сделать лошадок на каруселях из чистого золота! Теперь это самое любимое место отдыха для всего США. Недаром американцы говорят о «ДИСНЕЙЛЭНДЕ» как о «самом счастливом месте на Земле».

Ну что же тут сказать, мечта Уолта Диснея успешно воплотилась в реальность. Сейчас «ДИСНЕЙЛЭНД» — это место где в волшебство может окунуться не только ребенок, но и каждый взрослый!

Related posts

Leave a Comment