Место, где нужно побывать ТОП 5 

Топ пять мест для отдыха с друзьями

Ты задумывался, где можно хорошо провести время с друзьями? Куда сходить, чтобы запомнить выходной надолго? Я провела социологический опрос среди жителей Уфы и узнала какие же их любимые места города. Также составила для вас топ 5 мест в Уфе, где можно хорошо отдохнуть.

 5 место

Кинотеатр «Синема 5»

«Синема 5» -современный 5-зальный кинотеатр в ТРЦ «Меркурий».Все залы кинотеатра оснащены современной техникой и имеют возможность демонстрировать кинофильмы в формате 3D. В залах максимально удобные кресла, что обеспечивает комфорт для зрителей. В фойе киноцентра находится кино-бар. В баре можно приобрести не только попкорн и напитки, но и заказать вкуснейшую пиццу и роллы. В общем ,прекрасное место , где можно отдохнуть , посматривая фильмы с друзьями

 

4 место

Аквапарк «Планета»

Аквапарк находится на территории торгового центра «Планета». Уникальный дизайн, начиная с холла и заканчивая солнечной террасой позволяет гостям любого возраста оказаться среди динозавров затерянного мира Юрского периода, тропических озер и растений. Интерьер прекрасно дополняют водопады, лагуны, медленная река, проходящая по периметру акватории, пещеры, кафе в образе деревушек древних цивилизаций.Что самое интересное, аквапарк работает весь год, что позволяет посетителям почувствовать лето даже зимой!

 

3 место

Площадь Салавата Юлаева

Площадь Салавата Юлаева является одним из самых популярных мест в Уфе, причем в любое время года. Прекрасный ландшафтный дизайн и отличный вид на реку Белую заставляют возвращаться сюда вновь и вновь. Здесь все сделано для красивых пеших прогулок, катания на велосипедах и роликах. Любителей активного образа жизни здесь можно наблюдать всегда.На площади Салавата Юлаева, расположен один из самых больших в Уфе, свето-звуковой фонтанный комплекс, он выполнен в виде цветка курая. На площади часто проходят праздники, разнообразные народные и городские гуляния, музыкально-развлекательные концерты и фестивали, благотворительные мероприятия.

 

2 место

Парк «Волшебный мир»

Парк культуры и отдыха «Волшебный мир» приглашает всех  жителей Уфы окунуться в мир приключений и открытий! В парке работают сотни волшебных аттракционов, которые понравятся детям, подросткам и даже взрослым. «Волшебный мир» находится непосредственно в центре столицы Башкирии, на огромной территории, ограниченной проспектом Октября и улицей Зорге, за площадью Ленина. Каждый день сюда приходят тысячи семей со всей Уфы и ближайших городов. После увлекательных приключений на аттракционах парка можно зайти в кафе или пицца-бар, которые находятся на территории «Волшебного мира»

 

1 место

Парк Победы

Парк Победы находится на западе Орджоникидзевского района Уфы. С одной стороны его ограничивает улица Комарова, а с другой с лес и река Белой. Со смотровых площадок парка открывается великолепный вид на реку Белую. В теплое время года уличные художники рисуют за деньги всех желающих. В парке работает кафе , в котором вы можете хорошо перекусить.В зимний период времени за парком действует трасса «Парк Победы» для начинающих горнолыжников и сноубордистов, длиной 240 метров. В парке водятся ручные белки, которых кормят посетители парка. Парк Победы – прекрасное место для отдыха с друзьями.

По результату опроса я узнала, что жители Уфы любят проводить время активно и на  свежем воздухе.  Будь как наши уфимцы, отдыхай активно!

Related posts

Leave a Comment