Музыка, которую нужно услышать 

Пути неисповедимы

Фейс сейчас является достаточно популярным рэп-певцом среди молодежи, но у каждого человека, на данный момент, появляются совершено разные взгляды на его творчество. Сейчас я попробую рассказать об его альбоме «Пути неисповедимы», выпущенном еще в 2018 году.

Обложка альбома

Начнем с того, что в песнях этого альбома нет никаких «шуток». Здесь поется о судьбе тех, кто живет в России. Какие проблемы их могут окружать и как правительство реагирует на это.

Ворованный воздух

«Мне предлагали деньги, они были в нашей крови»-именно так начинается текст песни. Автор нам «намекает» о том, что люди продажны, эгоистичны и завистливы. Также в одном из куплетов это выражено словами «Мне страшно стать таким, как ты — таким продажным». Можно еще отметить, что Фейс говорит о себе, как о свободном человеке: «Я хожу как хочу. Ты ходишь как тебе позволят» и «Я свободен. Я сам себе принадлежу».

Заточка

Несмотря на то, что в этой песне есть маты, она все равно передает грубый и четкий окрас страны – глупость, грубость и воровство. Хорошо выражено это строками «Грубость, глупость, воровство, в их руках сила» и «Я вижу у людей в глазах одно бессилие».

Из окна

Здесь показана жизнь «в девять этажей», где преобладают страхи и миражи. Автор раскрывает сущность людей, называя их манекенами. В строке «Где-то взятку взял очередной полковник-сыщик», что прямо говорит о той же продажности в стране.

Наш менталитет

Песня описывает выбор человека в определенной ситуации «Варианта два: лицом в пол, либо в маску», что говорит о В России есть только два варианта: либо быть заключенным, либо надзирателем.

Всего в альбоме 8 треков, написанные о жизни в России и о действиях высшего социального класса.

Related posts

Leave a Comment