Куда с родителями Новость, которую надо знать 

День Куличей

Пасха!

Сегодня в воскресенье, 16 апреля, все христианские конфессии отмечают один из важнейших праздников – Светлую Пасху Христову. Это древнейший и самый важный христианский праздник, который празднуется в честь главного евангельского события – Воскресения сына божьего Иисуса Христа. Но, мне кажется, что на самом деле пасха празднуется, потому что когда-то давно юный и очень творческий художник решил раскрасить куриные яйца, а его брат-кулинар испек ему за это кекс с изюмом и кремом.

 

Приметы и традиции

МОРТАЛ КОМБАТ!

Самая любимая пасхальная забава – битва яиц. Для нее нужно взять украшенное или разрисованное яйцо и ударить любым боком яйцо соперника. Выигрывает тот, чье яйцо останется целым. Вот тебе один лайфхак, как выиграть (только тсс, никому): бить острой частью яйца, а еще, при варке засыпать побольше соли в кастрюли. Проверено, было побеждено в острой схватке около 10 человек! И это только одним яйцом!

Кто воскрес?

Также на праздник Пасхи православные люди говорят “Христос Воскресе!”, а в ответ слышат “Воистину Воскресе!”  Это все исходит от библейских историй об Иисусе.

 

Что для наших сверстников означает пасха?

Для меня Пасха — это повод для встречи с родными и близкими, когда вы вместе встречаетесь и общаетесь, едите куличи и яички. Этот праздник очень добрый и веселый даже для меня, нерелигиозного человека.

 

Для меня Пасха — достаточно забавный праздник. Люди красят скорлупу яиц, чтобы потом разбить их и выкинуть. Делают различные куличи, разукрашивают их и потом съедают. И вообще у меня алергия на яйца.

 

Я праздную Пасху каждый год.Ем куличи и крашу яйца. К последнему, я думаю, нужно относиться более творчески и проявлять фантазию.

 

Related posts

Leave a Comment