Куда с родителями Новость, которую надо знать 

Фестиваль в честь помидоров, мяса, хлеба и много другого!

Ты так же, как и я любишь поесть? Мне кажется, почти все любят поесть, ведь сложно отказаться, например, от мяса по-французски. Вспомни аромат, внешний вид ну и конечно же вкус твоего любимого блюда! Если ты захотел его съесть ну или уже ешь, ты обязательно должен знать про фестиваль еды, а если не знаешь, советую прочить эту статью.

Путь к сердцу уфимца лежит через желудок.

Фестиваль еды – городской гастрономический проект о культуре потребления пищи. Он прошёл в торговом центре «Мега» 4 и 5 ноября. Фестиваль получил название «Повод есть». А правда,если есть повод почему не перекусить или поесть. Уфимские организаторы уже 3 раз проводят столь не обычный фестиваль. Тема этого фестиваля – дружба народов. Поэтому, на прилавках можно было увидеть башкирскую, русскую, европейскую и восточную кухни .

Хлеба и зрелищ!

Конечно же кроме угощений, гостей ожидали игры и развлечения!

Топ 3 самых интересных занятий, на фестивали еды.

1. Квест.

Квест на фестивале заключался в том, что надо было ходить по станциям (всего их было 7) Зарабатывать наклейки, а позже менять их на призы (можно было выиграть сумку, термо-кружку, спиннер или сертификат на 150 рублей в «икея»)

2. Мастер-класс от Сергея Малаховского.

Если вдруг ты не знаешь кто такой Сергей, то Сергей Малаховский – известный повар, ведущий программы на телеканале «Еда». Так же, ведущий 2 сезона программы «Борщ шоу» на телеканале «Ю». На мастер-классе, Сергей рассказывал о своей профессии и как он стал успешен. Так же, после была автограф-сессия с ним.

3. Просмотр мультфильма «Балерина».

Хоть фильм «Балерина», совсем не о еде его тоже захотели показать на фестивале. И взрослые и дети с увлечением смотрели этот мультик. В нём рассказывалось о девочке у которой была мечта и чтобы её достичь, ей пришлось приложить немало усилий.

Вкусный финиш

Все, кто побывал на этом фестивале, уходили сытыми и с огромным количеством эмоций. Надеюсь в следующем году фестиваль состоится, ведь он особенный, и я не знаю не одного фестиваля на него похожего! А ты бы хотел попасть на него?

 

Related posts

Leave a Comment