Куда с родителями Новость, которую надо знать 

Палка снова стрельнула?

Если бы кто-то до начала чемпионата мира по футболу говорил об оптимистических шансах сборной России по футболу на этом мундиале, над таким в душе не смеялся бы только ленивый. Почему? На то были весомые причины : не самые лучшие результаты товарищеских матчей в течении долгого времени, отсутствие хорошо поставленной игры и немало вопросов по поводу игроков, не вызванных в сборную. Но вот чемпионат мира завершен. Россия вылетела в шаге от полуфинала, заставив всех болеть за нее так, как не болели за нее последние лет десять.

Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов на следующий день после поражения от хорватов, обещает, что результат Чемпионата Мира в 2022 году будет лучше. И тут стоит подумать какой будет сборная к следующему международному турниру!

Станислав Черчесов

Самого наставника нашей сборной называют главным героем России. Сам Станислав Черчесов напротив недоволен итоговым результатом.

По данным СМИ, тренером интересуется клуб из немецкой Бундеслиги. Черчесов хорошо владеет немецким языком, что может упростить его адаптацию в новой команде. Так как контракт с ним истекает уже в конце июля и до сих пор не продлен, есть вариант, что тренер покинет сборную. Сам Станислав Черчесов пока ушел от ответа по поводу своей дальнейшей судьбы.

Александр Головин

Интерес к полузащитнику ЦСКА был и до Чемпионата мира, ходили слухи о переговорах такими клубами «Челси» и «Ювентус». Успешная игра Александра позволила клубу повесить более дорогой ценник на игрока, заставив обратить на себя внимание и других команд. На данный момент, именно, у Головина наибольшие шансы приехать на Чемпионат мира в Катаре из топового клуба Европы.

Федор Смолов

На 28-летнего нападающего «Краснодара» и сборной России возлагались самые большие надежды перед началом турнира. Запомнился он только болельщикам сборной России своей не самой лучшей игрой и не забитым пенальти в четвертьфинальном матче. Его отъезд в Европу, уже как будто и не обсуждается, оставив только варианты с переходом в другой клуб отечественного чемпионата.

Марио Фернандес

Натурализованный защитник сборной России заставил множество бразильских болельщиков жалеть о потери такого игрока. «Супермарио», показавший отличную игру на правой бровке, привлек внимание скаутов таких клубов как миланский «Интер» и «Валенсии».

Илья Кутепов

Центральный защитник сборной России и московского «Спартака» неожиданно для многих провел все пять матчей очень уверенно! Во многом благодаря ему, центр нашей обороны выглядел достаточно уверенно и стабильно. Обратил на себя внимание клубов из Англии, Германии и Италии.

Так же существует интерес со стороны европейских клубов и к другим игрокам, таким как вратарю национальной сборной и «ЦСКА» Игорю Акинфееву, хавбеку Роману Зобнину и нападающему Артему Дзюбе.

Стоит добавить, что 39-летний Сергей Игнашевич сразу после окончания выступления сборной России на мундиале, объявил о завершении карьеры игрока. Полузащитник Александр Самедов так же объявил о завершении карьеры, но только в сборной России. 10 июля о завершении выступления за сборную объявил и полузащитник Юрий Жирков.

Сборная России, показавшая лучший результат за всю историю выступлений на Чемпионатах мира, вновь вернула команде народную любовь. Заставила зарубежные команды серьезнее обратить внимание на российских игроков. И в целом, результат должен всколыхнуть и дать толчок для развития русского футбола. Сборная с точки зрения прогрессирующих молодых игроков должна становиться все сильнее, зависимость от ветеранов уже почти не ощущается. Главное, чтобы игроки все так же продолжали быть единой командой, показывая сумасшедшую самоотдачу. Тогда мало сомнений в том, что эти игроки заставят нас вновь годиться сборной на следующих турнирах.

Автор: Егор Сладков

Related posts

Leave a Comment