Куда с родителями Проблема, на которую можно забить 

Привет, я твое прошлое!

 

Автор: Аня Шушакова

Часто наше прошлое преследует нас по пятам, напоминает о неудачах. Это довольно пагубно действует на нас, поэтому нужно уметь бороться с этими «отголосками прошлого»! Прочитай статью и пойми как!

Личный пример

Я, например, очень часто мысленно возвращаюсь в прошлое и перебираю свои ошибки. Допустим, я в третьем классе опозорилась на пресс-конференции с настоящими космонавтами! Я задала неподобающий вопрос и нагнала на себя их неодобрение! Это было ужасно!

Теперь я, хоть и хожу в школу телевиденья, до ужаса боюсь брать интервью и ходить на подобные пресс-конференции. Но если я научусь отпускать эти проблемы и смотреть в будущее, мне самой станет легче! Поэтому я вместе с вами буду бороться с этой проблемой!

Люди по отношению к произошедшим событиям делятся на 3 группы:

1.Те, кто предпочитает постоянно копошиться в прошлом, а не двигаться в будущее.

2. Те, кто вообще не извлекает их своего прошлого никаких уроков, галопирующим шагом летя в будущее.

3. Те, кто помнит и уважает свое прошлое, но сосредотачивается на будущем.

Наиболее оптимальное отношение к своему прошлому демонстрируют представители третей группы.

Любой человек за свою жизнь принимает множество решений, совершает кучу поступков, переживает достаточно и счастливых моментов, и разочарований. Именно на своих ошибках мы учимся, поэтому полностью вычеркивать минувшее нельзя. Но некоторые события, произошедшие с нами ранее, лучше отпустить, иначе вы никогда не сможете двигаться дальше или обрести счастье в будущем.

А теперь сразу перейдем к практике!

6 способов отпустить прошлое!

· Не оглядывайтесь.

Приучите себя не говорить: «А вот если бы я тогда поступила так-то…» или «А вот раньше…». Прошлое не вернешь и не исправишь а жаль. Сосредоточьтесь на настоящем и на достижении целей в будущем. Можно даже составить список целей и смотреть только на них!)

 

· Живите сегодня так, чтобы вам не приходилось жалеть о минувшем.

Каждый день нам дает столько возможностей изменить свою жизнь к лучшему. Но почему-то далеко не все спешат этими возможностями воспользоваться, предпочитая ностальгировать за тем, что было когда-то.

 

· Не бойтесь изменений.

Как бы вы ни любили стабильность, нужно понимать, что ничто в этом мире не вечно. Все меняется. Вам нужно меняться вместе с этим миром, иначе вы быстро окажитесь за бортом. К тому же, многие изменения могут пойти вам лишь во благо, а не во вред.

· Постарайтесь избавиться от всего, что напоминает вам о неприятностях, случившихся ранее, будь то вещи или люди.

Результаты поиска изображений для запроса "прошлое"

· Искренне поверьте в то, что в будущем вас ожидает море счастья в качестве компенсации за бывшие беды!

И последний способ – его я придумала сама!)))

Придумайте какой-нибудь смешной и веселый ритуал! Например, привяжите на ниточку к ноге какую-нибудь вещь, которая напоминает вам о чем-то плохом, побегайте, а потом выбросите эту вещь! Возможно, на вас будут смотреть нак на ненормального, на это будет весело!)))

 

Надеюсь, я вам помогла и поняла сама, что нужно делать с этой проблемой!

 

Related posts

Leave a Comment