Куда без родителей Проблема, на которую можно забить 

Ты точно попадал в эту ловушку

У каждого из нас наступал, как минимум, один момент, когда приходилось вливаться в новый коллектив – неважно, по какой причине. Может быть, смена места учебы или же новая секция.

Стоя перед дверью, так сказать, нового этапа в жизни, у нас начинают крутиться в голове вопросы:

«Что же нужно делать, когда приходишь в компанию людей, которые уже давно друг друга знают?»

«Как добиться уважения в этом коллективе?»

Почему же все-таки так важно и значительно первое мнение о человеке?

Сейчас в этом всем и разберемся.

Конечно, все слышали популярную фразу: «Всегда будь самим собой!». К нашей ситуации она тоже подходит, но стоит её ДОПОЛНИТЬ, ИЗМЕНИТЬ и ЗАПОМНИТЬ!

«ВСЕГДА БУДЬ ЛУЧШЕЙ ВЕРСИЕЙ СЕБЯ»

Старайся всегда показывать свои хорошие качества. Каждый должен обладать выработанным чувством контроля над собой. Одни говорят, что умело справляются с этим и без подготовки, но другим все-таки стоит этому учиться.

Так что же означает эта фраза? Быть лучшей версией себя – значит совершенствоваться, улучшать положительные качества характера, развивать таланты и устранять недостатки, перерабатывать их в достоинства! Если сделать это своим внутренним правилом, то успех тебе обеспечен. Разумеется, не стоит ждать быстрых результатов, но ты уже на правильном пути.

Как бы ни выглядела эта ситуация пугающе, завоевать уважение довольно просто.

Нужно всегда чувствовать, что хочет о тебе узнать человек, что он хочет услышать от тебя! То есть, последовательность такая:

– Проанализировать ситуацию;

– Постараться дать точный и развернутый ответ;

– Не уходить от темы вопроса.

Многое зависит от твоего первого ответа, первого действия и, конечно, внешнего вида! Я не только про аккуратный и ухоженный облик, но и про уверенность в своих движениях, словах и эмоциях.

Подать самого себя нужно, как долгожданный праздничный торт со свечками, на который все жадно хотят посмотреть, восхититься и попробовать (пообщаться)!

Почему это так важно? 

Мы, в основном, запоминаемся по первому впечатлению. Так что, друзья, чаще улыбайтесь и учитесь подавать себя правильно и “вкусно”, но не забывайте, что все ваши действия должны быть оправданы. И самое главное, помни – со своим уставом не лезут!

Также, ко всему выше сказанному, хочу еще поделиться с тобой довольно простым, но при этом очень интересным и действующим способом. Чтобы избежать стеснения, стоит всего лишь представить, что ты с этими людьми давно знаком и хорошо при этом общаешься. И поверь, 10 минут такого общения будет достаточно, чтобы тебя начали воспринимать своим!

Если будешь действовать, пользуясь этими советами, то можешь быть уверен в себе и рассчитывать на теплый прием с добродушным принятием в новый коллектив.

Надеюсь, что эти советы послужат тебе основой к достижению дальнейших вершин в работе в новой команде, ведь как корабль назовешь, так он и поплывет!

Related posts

Leave a Comment