Куда без родителей Событие, на котором нужно побывать 

ЦВЕТНОЙ МАЙ

Краска повсюду!

В Уфе, в парке «Ватан» завершился всероссийский фестиваль красок, который проходил в течение двух дней. По словам организаторов на праздник собралось более двух тысяч человек.

Фестиваль красок проходил в Уфе два дня – с 13 по 14 мая. Как отметили организаторы, участникам не стоило беспокоиться о безопасности, так как на мероприятии использовалась натуральная краска, которая имеет все необходимые сертификаты и легко отстирывается. В этом году на фестивале собрались не только молодые люди, но и пожилые, которые смогли получить заряд бодрости и веселья на целый день.

Как же произошел этот фест?

Фестиваль красок, также известный как Холи — ежегодный индуистский фестиваль весны.

Существуют различные версии происхождения праздника, что связано с разными областями Индии. Самой древней и известной версией является индуистский миф о том, как Шива сжёг своим взглядом Каму.Кроме того, в северной части Индии возникновение традиции празднования связывают с легендами о Кришне и его играх с гопи. Тем не менее, чаще всего считают, что праздник восходит своими корнями к индуистскому мифу о противнице Вишну — демонице Холики.

Как же празднуют?

В России фестиваль проводится в разных городах в разные даты и носит развлекательный характер. Люди кидаются в друг друга краской, веселятся и некоторые даже заводят новых друзей!

Related posts

Leave a Comment