Событие, на котором нужно побывать 

Фестиваль на моей Планете!

Статья-Алия Нигматзянова
Фотографии-Валерия Васильева
Фильм-Анна Кныш
Интервьюер, оформление-Булат Баишев

Жить необязательно. Путешествовать – необходимо

17 августа 2017 года мы побывали на фестивале «Моя Планета. Планета людей». Основная цель фестиваля- вдохновить людей на путешествия. За все время проведения фестиваля мы увидим 4 документальных фильма и фотовыставку. Нам выпадет возможность пообщаться с интересными людьми телеканала «Моя Планета».
Телеканал «Моя Планета» объявила конкурс, где все желающие могли принят участие. Из более 6000 фотографий , присланных со всей России было выбрано 42 работы. Эти работы можно увидеть на фотовыставке «Природа: Начало» с 9 по 20 августа под открытым небом,перед кинотеатром «Родина». Фотовыставка объединила фотолюбителей, путешественников, профессиональных фотографов и участников клуба «Моя Планета».

С 17 по 20 августа в кинотеатре «Родина» пройдет фестиваль кино состоящий из 4
документальных фильмов. Каждый вечер – один фильм, один гость.


В первый день кинопоказа мы смогли увидеть документальный фильм «Куба. Индекс счастья». Кубинцы после долгой изоляции от всего мира, лишенные благ и прогресса, остаются одними из самых счастливых людей в мире. В чем же секрет счастливой и долгой жизни кубинцев? В удивительном арт-искусстве на улицах Кубы? Зажигательной румбе? В барах, в которых пил Эрнест Хемингуэй? Андрей Понкратов отправился на Кубу, чтобы рассказать о своем увлекательное исследование на Острове свободы и раскрыть секрет счастливой жизни.

Интервью с  Денисом Рубановым

Кинопоказ посетил интересный гость, которому ДДНовцы смогли задать  несколько интересующих вопросов и узнать много нового.
1)Расскажите немного о себе для наших читателей
Денис Рубанов: “Здравствуйте, меня зовут Денис Рубанов, работаю шеф-редактором на телеканале “Моя планета””

2)Была ли у Вас тяга к телевидению? 
Денис Рубанов: “Вы знаете, на самом деле нет. Ведь, как вы знаете, нигде не учат быть шеф-редактором. У меня был некий телевизионный путь, потом мои интересы совпали с какими-то высшими силами, если все это происходит, то ты попадаешь в нужное русло!”

3)Возможно, кто-то определенный стал для Вас примером?
Денис Рубанов: “Нет, такого не было. Дело в том, что долгое время существовал “Клуб путешественников”.Это было единственное место, где ведущие нам рассказывали , что происходило за пределами нашей Родины, и больше ничего. Потом было очень много западного контента: Discovery, National Geographic и BBC Channel. Но наше руководство решило взглянуть на мир собственными глазами, потому что мы хотим видеть не только качественную картинку, но и понять, чего именно желает наш зритель. Так и был создан телеканал “Моя планета”, который постепенно развивался и теперь вы видите результат!”

4)Расскажите о путешествиях в целом. Были ли курьезные случаи в путешествиях?
Денис Рубанов: “В Грузии вино отобрали в аэропорту, вот это был ужас! Ну, а если говорить серьезно, то курьезных случаев кроме потерянных билетов, наверное, не было. Все самое интересное происходит в процессе! Ведь кто-либо, что-либо не рассказывал о стране, на самом деле будет совсем по-другому! Вот поэтому лучше путешествовать одному, чем с турфирмами, это намного интереснее, зачастую и правильно, вы сами выбираете, что подходит именно Вам. Ищите места не для туристов, а точки, куда ходят местные жители! Недавно по собственной инициативе без всяких фирм летал в Батуми. Я поселился в старом здании, прямо в центре города, за окном был типичный грузинский дворик. Хозяева мне рекомендовали посетить шикарные рестораны и бары, но я спросил куда ходят местные. Грузинцы любят столовые, где кормят, как всегда, но сам факт того,что ты вливаешься в другой мир, в чужую культуру и чувствуешь себя своим- непередаваемо!”

5) Была ли у Вас спонтанная поездка?
Денис Рубанов: “Поездка в Батуми, как раз и была спонтанной. Взял отпуск, решил на даче посидеть, поработать. Дожди были каждые полчаса, вскоре мне все надоело! Я зашел на сайт, купил билеты, и на следующий день был уже в Грузии. Если говорить в целом о спонтанных поездках, то существует множество сервисов по авиа-перелетам. Плюс данных приложений в том, что помимо планирования направления, ты можешь очень хорошо сэкономить. Только так и надо!”

6)Представьте, что можете обратиться к самому себе в прошлом. Какой совет вы бы дали себе?
Денис Рубанов: “Не жениться! Я бы сказал поднажать в плане образования, то есть школа, институт, не столько образование, сколько общество в которое ты попадаешь. Первый и очень важный для любого молодого человека социум- это, конечно, люди! Очень часто от твоего окружения зависит твое будущее, и чем тщательнее ты будешь к этому относиться, тем лучше это выстрелет завтра. Как не странно, знание общих целей, умение коммуницировать,  зачастую очень важны. Ну, и конечно, хорошо учиться никому не мешало!” Интернет-портал ДДН хочет  выразить благодарность арт-директору фестиваля Риде Шарифьяновне за организацию столь замечательного мероприятия!

Мы рады, что фестиваль «Моя Планета» не перестает посещать наш чудесный город!

  Надеемся, вы с
удовольствием посетите одно самых интересных событий этого месяца!

Related posts

Leave a Comment