Способности, которые нужно развить 

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, НА КОТОРЫХ БЫСТРО УЧИШЬСЯ ИГРАТЬ.

Музыка ― это пища для души и тела. Но ее можно не только слушать, но и создавать самим. Нет времени учить ноты и гаммы? Не беда. Существует несколько инструментов, на которых легко научиться играть за короткое время! И сейчас я вам расскажу про них.

Казу

Это портативная трубочка, внутри которой находится специальная мембрана. Звучит практически как труба или саксофон, при этом не требует от тебя вообще никаких навыков игры на музыкальных инструментах. Ты просто поешь или мычишь своим голосом мелодию в трубку, а мембрана делает за тебя все остальное.

Укулеле

Или как её раньше называли, гавайская гитара. Чтобы начать играть на этом инструменте, достаточно освоить три базовых аккорда. Я сама играю на гитаре, а недавно попробовала сыграть на укулеле, и, по сравнению с гитарой, на укулеле намного легче играть.

Треугольник

Простой по конструкции инструмент. Играть на нем несложно. Но надо научиться создавать звуки разной тональности и продолжительности. Форма треугольника незамкнутая – один угол остаётся слегка открытым. Это обусловлено акустическими особенностями и способом изготовления инструмента. Классический музыкальный инструмент треугольник сделан из стального прута, изогнутого в форму равностороннего треугольника.

Кахон

Ударный музыкальный инструмент родом из Южной Америки. Внешне похож на небольшую тумбочку. Музыкант играет, сидя на кахоне верхом. За счет натяжения внутри корпуса струн от гитары, либо пружины от обычного «рабочего» барабана, из кахона можно извлекать звуки, очень похожие на звучание настоящей барабанной установки. Кахон можно собрать самостоятельно!

Барабаны “Бонго”

Выглядит этот музыкальный инструмент объемным и сложным. Но на самом деле людям, ощущающим ритм, научиться на них играть будет просто. Главное ― это понять тональность звучания каждого компонента установки. Интересной особенностью является то, что барабаны отличают по гендерному различию. Больший барабан – женского пола, а тот, который меньше – мужского. Во время использования, располагается между колен музыканта. Если человек правша, то женский барабан направлен вправо.

Теперь можно не тратить время на музыкальную школу, а научиться легко и быстро играть на вышеперечисленных инструментах!

Related posts

Leave a Comment