Куда без родителей Способности, которые нужно развить 

Начать с чистого сюжета

Текстовые ролевые игры — это игры развлекательного назначения, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь только своей фантазией.

Они созданы для того, чтобы человек смог стать героем любимой книги, сериала, игры или создать свой собственный сюжет. Немного фантазии и упорства могут превратить повседневную жизнь в интернете в настоящий приключенческий роман.

Ролевая – это бесконечное множество миров, где любой игрок может стать кем угодно и оказаться где угодно. По сути это та же книга, разница только в том, что в мире нет определенного главного героя – каждый игрок пишет собственную историю. Игрок не может в одиночку писать судьбу своего персонажа, сюжет развивается только при наличии нескольких игроков.

Для начинающего ролевика важно правильно выбрать платформу для игры.

Всего существует три типа:

Первый тип. На просторах интернета существует множество сайтов текстовых ролевых, которые имеют большое количество игроков, развернутый сюжет и много персонажей. Такая платформа подходит уже для опытного игрока, который не затеряется на просторах ролевой, а станет полноценным представителем мира.

Начинающий же игрок может попросту там затеряться и не найти соигроков. Основной причиной этого может стать неправильно написанный персонаж.

Второй тип. На платформах как Вконтакте или Одноклассники популярны текстовые ролевые игры, вторые очень редко. Для новичков это хорошо в том, что есть небольшие ролевые с определённым набором персонажей, которые таки или иначе буду взаимодействовать с новым игроком. Там можно набраться опыта взаимодействия с другими персонажами.

Третий тип. Это личные сообщения. Если игрок не желает вступать в игру с толпой других персонажей, то это идеальный вариант. В этом случаи сюжет и основную линию развития персонажей придумывают два игрока – сюжет меняется по мере желаний ролевиков.

Еще один важный аспект для начинающего ролевика: создание персонажа.

Обычно это происходит по определенной анкете, написанной администрацией текстовой ролевой, или же обговаривается между ролевиками. Самая главная ошибка начинающего игрока — создание Мери (Марти) Сью. Этот термин означает идеального персонажа, созданного по канонам красоты, характера и истории. Обычно игрок пытается вложить в персонажа все, что ему не хватает в жизни. Персонаж должен быть создан по примеру живого человека с чувствами, мыслями, особенными взглядами и скелетами шкафу.

Ролевой мир разнообразен, он стерпит все.

Не нужно бояться создать собственный мир или персонажа антагониста. Чем сложнее сюжет или душевная организация персонажа, тем интересней. Не только для игрока, но и для его партнеров.

Автор: Гарипова С.

Related posts

Leave a Comment