То, что нужно попробовать на вкус ТОП 

ТОП 6 САМЫХ ДОРОГИХ БЛЮД МИРА

Богатейшие люди могут позволить себе съесть все, что угодно. Вероятнее всего, поэтому в мире появляются все больше странных и удивительных вещей, которые предлагают в пищу, и при этом просят большие деньги. В этом посту вы найдете 6 самых-самых дорогих блюд, которые только можно себе представить!

ТОП 6 САМЫХ ДОРОГИХ БЛЮД МИРА, изображение №1

№1 «Пицца не для бедных»

Её стоимость составляет 158400 рублей!

ТОП 6 САМЫХ ДОРОГИХ БЛЮД МИРА, изображение №2

В пиццерии Margo’s в государстве Мальто эту пиццу украшают съедобным листовым золотом и белыми трюфелями. Что самое интересное,деньги, вырученные за эту пиццу, идут на благотворительные цели. Этот ресторан настолько популярен, что он может позволить себе такой ход.

№2 Флербургер 5000

Его стоимость составляет 325000 рублей!

ТОП 6 САМЫХ ДОРОГИХ БЛЮД МИРА, изображение №3

Повар Юбер Келлер ресторана Fleur de Lys в Лас-Вегасе создал данного монстра, который стоит 10 месячных зарплат среднего гражданина в России. Это бургер из мраморной говядины, который подается с бутылкой Шато Петрюс 1995 года,стоимость которого 495000 рублей, трюфелями и фуа гра. За такие деньги, вы ожидали бы большего эффекта, но предлагается именно этот довольно обычный бургер .

№3 Десерт «Рыбак на ходулях»

Вот теперь полный треш! Цена этого блюда-942500 рублей!

ТОП 6 САМЫХ ДОРОГИХ БЛЮД МИРА, изображение №4

Этот десерт готовят в ресторане The Fortress’ на Шри-Ланке в Южной-Азии. Пирожное украшено фруктами с ликером “Айриш Крим”. Основой для десерта является КОМПОТ из сока манго и граната с шампанским «Dom Perignon», цена которого от 18 до 30 тыс рублей. Десерт подается с изготовленной вручную шоколадной фигуркой рыбака и с аквамарином в 80 карат (56000 рублей).

№4 Сандей «FRRROZEN HAUTE CHOCOLATE»

Стоимость этого чуда составляет 1625000 😉

ТОП 6 САМЫХ ДОРОГИХ БЛЮД МИРА, изображение №5

Вас ужасает его стоимость? В нем вы попробуете 28 видов какао-бобов (из них – 14 дорогих видов) и действительно МНОГО съедобного золота. Подается этот сандей в кубке. Если повезет, то вы найдете подарок в виде браслета из 18-каратного золота. Золотую ложку, которая подается к мороженному, можно забрать домой!

№5 Алмазная икра

2242500 рублей! Такова цена за килограмм.

ТОП 6 САМЫХ ДОРОГИХ БЛЮД МИРА, изображение №6

Это икра редких белуг-альбиносов жемчужного цвета. Рыба, которая мечет эту икру, достигает от 60 до 100-летнего возраста и весит почти тонну.

№6 Шоколадный пудинг Фаберже

Его цена соответствует цене алмазной икры, то есть 2242500 рублей!

ТОП 6 САМЫХ ДОРОГИХ БЛЮД МИРА, изображение №7

И заканчивает мой список самое дорогое в мире блюдо, которое вы сможете попробовать за 2 лимона в ресторане отеля Lindeth Howe Country House. Этот пудинг создал британский шеф Марк Гвиберт. В этом десерте 4 вида бельгийского шоколада, апельсин, персик, виски, съедобное золото и икра в шампанском. Украшает блюдо настоящий бриллиант. А подается он с дорогим десертным вином Chateau d’Yquem Sauternes,цена которого начинается от 70 тыс. и заканчивается 100 тыс. рублями. Пудинг подается в съедобном яйце Фаберже.

КОНЕЦ

Не было бы ничего более утомительного, чем есть и пить, если бы Господь не сделал это для нас необходимостью и удовольствием одновременно.

-Вольтер

Related posts

Leave a Comment