Вещь, которую нужно иметь Куда с родителями 

Библиотека в кармане

О чем пойдет речь?

На дворе 21 век. Эра технологий. Обычные предметы теперь заменяет электроника: например, печатная машинка уже давно канула в вечность – ее заменили компьютеры. Про стиральную доску уже тоже никто не вспомнит – ведь теперь есть стиральные машины. Та же история с механическими часами – электронные гораздо удобнее. Лет 50 назад никто не поверил бы, что будет  маленькая коробочка, в которой смогут храниться более тысячи книг. Но такая вещь появилась, и это – электронная книга!

Плюсы и минусы

У этой вещи есть как поклонники, так и люди, которым она не нравится. Поэтому хотелось бы разобраться, в чем преимущества и недостатки электронной книги.

Начнем с плюсов:

  1. Электронная книга не занимает много места, она очень компактна: ее можно взять как в школу, так и на отдых, и даже читать в транспорте. Она поместится в сумку, рюкзак, папку и вообще куда угодно.
  2. Одно из главных преимуществ электронной книги – это то, что в одной такой коробочке может поместиться целая библиотека! Самые простые книжки вмещают в себя до 500 литературных произведений! Про дорогие и говорить нечего.
  3. Все электронные “читалки” имеют экран. Но он не простой, а золотой а специальный! Все экраны оснащены специальной функцией, при которой чтение становится безопасным для глаз даже в темное время суток.
  4. С электронной книгой можно не только читать любимые произведения! В них есть множество полезных функций! Например: будильник, калькулятор, игры и т.д.

А теперь перейдем к минусам:

  1. Электронная книга нуждается в подзарядке. И если ты читаешь много, то заряжать устройство нужно часто.
  2. Они очень хрупкие. С этим устройством нужно обходится очень аккуратно. Я в детстве случайно села на свою книжку… Так делать не стоит.
  3. Многим не нравится электронная книга потому что в ней нет уюта. Ведь бумажные книги приятно пахнут, шуршат страницами, красиво смотрятся на полках… Ну, это уж кому как!

Интересные факты

  •  В среднем с экранов в год прочитывается около 25 книг, а в бумажном формате всего 15. Скорее всего, это связано с разницей в цене.
  • Для придирчивых читателей с электронных носителей появились ароматизаторы с запахами новых и старых книг «Smell of book».
  • Чтение в любом формате способно понизить уровень стресса на 68%. Это даже больше, чем эффект от книг в 61%.
  • Уже появились книги с несколькими вариантами сюжета. Одна из них «Parish Mail» автор Kira Snyders. Читатель сам выбирает основную линию поведения главного героя.

Обладатели электронных книг являются счастливыми владельцами библиотеки в кармане! Так что советую и тебе приобрести ее!

Читай книги!

Related posts

Leave a Comment