Вопрос, в котором нужно разобраться Куда с родителями 

Кудри – дар Божий или проклятье?

Сейчас развеем все твои сомнения насчёт кудрявых волос!

Автор: Ксения Малкова

Привет, дорогой читатель! На связи нежный куратор и кому, как не мне знать о кудрявых волосах все? В этой статье развеем мифы, ответим на главные вопросы и выясним, что удобнее — кудрявые или все-таки прямые волосы?

Погнали!

За основу возьму свои же фотки! А чтоб нет?)

КАК ОНО ВООБЩЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ?

Тут никаких сложностей — все решают твои гены при рождении! Хотя были зафиксированы случаи, скажем, закудрявливания волос из-за каких- либо факторов/условийТо есть, тут тебе либо повезло, либо нет.

Чтобы ты не думал, что я тут выражаю лишь своё мнение, то вот тебе пару комментов с типичных женских форумов:

«блин, сколько можно – когда вы накручиваете прямые волосы в аккуратные локоны это обсолютно не тоже самое как кучери от природы. вы тогда ими управляете. а когда кучерявые они торчат как им вздумается и в самом ненужном месте чаще всего. я выпрямляю много лет и точка.»

«это мучение лучше прямые»

«У меня кудрявые волосы. Никаких особо проблем. Людям нравится, всегда делают комплименты. Мне очень удобно – не укладываться. Помыл – и готовая прическа, всегда при параде. Прямые волосы тоже люблю, но лично мне больше идут кудрявые.»

«Об чем паритесь, совсем уже… У меня от природы волнистые, анадысь в парикмахерской взяли и без спросу мне утюжками после стрижки разгладили. Первый раз в жизни. Пришла домой, посмотрела на эти висящие пакли… Так я и не разрешила загадку, ЗАЧЕМ это делают? КОМУ вот ЭТО нравится? Откуда эта мода взялась? Это так же красиво, как те штаны, которые на попе похожи на подгузник. А вы нашли о чем переживать. Кудрявые волосы – это же щщщастье!!!»

(Источник: http://m.woman.ru/beauty/hair/thread/4046746/
© Woman.ru)

Вы сами все видели! Носительницы кудрявых волос делятся всего на два типа: те, кто счастлив, и кому делают комплименты, и те, кто просто НЕ УМЕЕТ за ними ухаживать и жить с ними! Я отношусь к первому типу, хотя, признаюсь, волосы свои ненавидела лет до 13 и активно выпрямляла, тем самым сильно навредив им.

А как ухаживать?

Маска с репейным маслом раз в неделю и никакой магии! Это еще одно преимущество кудрявых волос. Лично я мою голову два-три раза в неделю, этого достаточно, перебарщивать не нужно! Один совет: если вдруг ты обладательница кудряшек, то выкинь в урну все кератиновые шампуни, они портят структуру!

Самый частый вопрос: «А как ты их расчесываешь?», конечно же! Чтобы они не пушились, я расчесываю их строго в мокром виде после мытья! В таком случае они ложатся красиво и сохраняют форму без излишней пушистости.

Ещё один немаловажный пункт по уходу — окрашивание. Перемен требуют наши сердца, особенно в цвете волос! Я красила волосы более пяти раз!!! Но тут главное посоветоваться с профессионалом — если твои волосы какой-то «запрещённой» структуры, то краска может лишить тебя кудрей раз и навсегда! Со мной такого, к счастью, не произошло. Не злоупотребляй с химией и утюжками!

Еще не забывай состригать вовремя кончики! По уходу, в принципе, все. Теперь ты знаешь, что кудри гораздо менее капризные, чем прямые волосы.

Разная национальность – разная структура

Фишки и отличия от обыкновенных прямых волос.

Самое главное — внешний вид! Смотрится гораздо интереснее и круче, тут и добавить нечего.

Второй пункт — практичность. Если девушки с кудрявыми волосами захотят их выпрямить, то они это сделают спокойно, но если носительницы прямых волос захотят их завить, то эффекта настоящих кудрей они добиться не смогут никак.

Третий пункт — удобство. Тут работает фишка “Wash and Go!” (англ. Помыл и пошёл), это суперудобно для деловых дам!

Четвёртый пункт — прически. Да, с кудрями не все прически выглядят так же классно, как и с прямыми волосами, но что бы ты не сделала у себя на голове — это мило и круто. Да и в принципе, нам не нужно мучаться с прической, у нас она всегда актуальна!

Вот что бывает, если их намочить!

Так дар божий или проклятье?

Определенно дар, кто-то мог подумать иначе? Хотя, на вкус и цвет товарища нет, но и прямые, и кудрявые волосы по своему хороши и добавляют +100 к шарму. Люби свои волосы и они будут послушными!

Крутых укладок и объема у корней, всегда твой Телешкоч!

Источник фоток: мой Инстаграм, подписывайтесь!
instagram.com/ksyundrex 💙

Related posts

Leave a Comment