Вопрос, в котором нужно разобраться То, что нужно прочитать 

Как понять , что ты общаешься с токсичным человеком?

Все мы разные и у всех есть недостатки, но есть люди, с которыми вредно общаться. Сейчас я расскажу вам, как понять, что ты общаешься с токсичным человеком .

  1. У всех нас бывает плохое настроение или депрессия, но через определенное количество времени мы все же выходим из такого состояния и продолжаем радоваться жизни. Токсичные люди, в свою очередь, не пытаются выходить из такого состояния и все время жалеют себя, не видят позитива, для них всегда все плохо и ужасно. Они никогда не признают свою вину в причине их расстройства, а всегда винят других в своих проблемах.

2.Также эти люди прекрасно вами манипулируют, тратя вашу доброту и время. При ссоре с таким человеком в любом случае окажешься виноватым. Токсичные люди профессиональные манипуляторы.

3.Они могут применять эмоциональное насилие. Это может привести к снижению вашей самооценки, самобичеванию,идепрессии и растерянности.Чаще всего, эмоциональное насилие трудно заметить и его можете совершать и вы.иОно может быть вербальным: крики, унижение, критика и обвинение.И также оно бывает тонким: манипуляция, запугивание.Такие люди постоянно вас высмеивают и не обращают внимания на ваше мнение и чувства.

4.Все люди врут . Это может быть маленькая и безобидная ложь, но есть люди, которые обманывают постоянно. Таким образом, токсичные люди защищают свой имидж. Их ложь сложно распознать и они не боятся врать людям прямо в лицо. Такие люди очень тщеславные и хотят выглядеть в глазах окружающих самыми лучшими.

5.Негативный человек. Все мы можем злиться и испытывать гнев из-за чего-то и это нормально, но токсичные люди при плохом настроении словно делятся им со всеми. После общения с таким человеком у вас может резко упасть настроение, так как они часто говорят только о плохих новостях и историях.

Related posts

Leave a Comment