Вопрос, в котором нужно разобраться 

Курортный роман. Норм или стрём?

Это будет очень длинная статья.

Ты однозначно часто слышала фразу “курортный роман” из уст взрослых или из книг. Думаешь, с тобой такое точно никогда не случится? Хочу тебя обрадовать, по статистике в сети курортного романа чаще всего попадают подростки!
Вообще, КР – это короткие отношения, которые завязываются на отдыхе: в санаториях (моя статья про топ 3 детских санаториев Башкирии уже на страничке!), на море, в гостях у бабули, в лагере. Чаще всего эта “любовь” самая яркая, бурная, красивая будто из фильма и незабываемая. Есть вероятность, что вы с избранником будете знать, что нравитесь друг другу и будете показывать свою симпатию, но забьете гвоздь на формальности и официально встречаться никто не будет.

Так было и у меня. Турция, 2018 год, сентябрь. Моим любимым и единственным оказался не турок, а четырнадцатилетний москвич по имени Виталик Морозов (его звали не так, это никнейм от меня). Я просто напрочь отрицала влюблённость и просто жила: мы веселились мини клубе с детьми, пили мохито, танцевали вместе на дискотеках, пили чай в ресторане «А Ля Карт» и купались в море. По вечерам уговаривал меня смотреть, как он пинает мяч на поле, я отказывалась, но все равно шла. Угрожал что зацелует меня, если не пойду. Вот дурачок да. Я знала, что нравлюсь Виталику, мне приятно было видеть, как он ревнует (хахаха) меня к своему брату, злится. Когда он вел себя странно, я смотрела на него так, как смотрит на моего папу моя мама. Все по классике. А потом я с папой уехала на Памуккале, приезжаю и вижу общих подруг в слезах. Оказалось, Виталик с братом уехали раньше, чем они нам сказали. Для меня это был удар. Я была просто не в состоянии реагировать: плакать, суетиться, но и спокойно жить не могла. Вскоре мы разъехались, он признался мне в любви на свое др, я сказала, что не люблю его (тупой и еще тупее). Вскрылось, что он на год младше, а может нет, для меня это еще тайна, что у него были отношения в Турции с какой то одноклассницей – мои навыки в “прочеркиванию людей” мне помогли. И все. Скандалы, споры, чс.
Прошло ровно 2 года, но когда у меня спрашивают, была ли у меня влюблённость, я вспоминаю только Виталика и отвечаю, что нет. Не влюблялась. Самоотрицание это или правда это была никакая не влюблённость – не знаю. Я была зла на него, у меня была своеобразная депрессия – как он так мог… Но со временем до меня дошло – это был отличный опыт!
Это все он виноват!

Курортный роман. Норм или стрём?, изображение №1

Бро, нет. И не ты. Это солнце. И я не шучу. Учёными доказано, что при воздействии солнца, вырабатывается гормон счастья и мы начинаем радоваться всему вокруг. Ты начинаешь раскрепощаться, настроение на 100 и главное – начинаешь романтизировать весь мир. Разум уходит на второй план и теперь перед тобой не левый пацан, а муж твоих будущих детей! Так тем более сроки продлены не на год, тянуть скакалку времени нет. Отвечаю, его накрыла такая же шиза.

Курортный роман. Норм или стрём?, изображение №5

Дорогая, ты должна осознавать, что курортный роман точно закончится, поэтому волноваться и переживать из-за этого не стоит. Если ты эмоциональная, как я, заруби на носу, что только 5% таких отношений кончаются свадьбой и детьми. Вряд ли, что именно ваш войдёт в этот процент, ну а кто знает. Задайся вопросом, ты думаешь, что любишь его, потому что у вас все было настолько романтично? Также, человек на отдыхе и человек в городе – совершенно разные люди. Я говорю это на своём примере. Я безумно нервная, достаточно токсичная в городе, а на отдыхе романтичная, простая и яркая. Уехали и все. Опять стали отрицательными полюсами, которые не соединяются. Поэтому нам надо часто уезжать кайфовать! Зачем тогда сдались эти курортные романы? Пойми, это развлечение, которое должно принести тебе только положительные эмоции и хорошее настроение! Честно, сам процесс именно такой, если не брать все, что было после. Просто наслаждайся, балдей, кайфуй и не парься! Это действительно опыт романтических отношений, из которых может взять столько информации для будущего. Сейчас я желаю только добра Витале, надеюсь, у него есть девушка.

Курортный роман. Норм или стрём?, изображение №8
Курортный роман. Норм или стрём?, изображение №9

Related posts

Leave a Comment