Вопрос, в котором нужно разобраться 

ВСЕ ЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ О МАКИЯЖЕ?

На сегодня чуть ли не первой вещью, которую выполняют девушки, как только встали, является макияж. Не всегда они наносят тонну косметики на свое лицо. Девушки могут сделать легкий, повседневный макияж. Но в чём же его отличие в других странах?

Америка.

Здесь повседневным макияжем является: тон, тушь, брови и скулы. А так же они любят накладные ресницы, наносить бронзеры и красить губы яркими помадами. В этой стране равняются на Анджелину Джоли.

Азия.

Азиатки не любят то, что у них не совсем большие глаза, и делают так, чтобы они выглядели, хотя бы чуть-чуть, да больше. Сильно осветляют лицо и не делают выделений частей лица. Азиатки используют розовые румяна и розовые тинты, чаще, делают губы в стиле “омбре”. В древности лицо сравнивали с первым тоном. Делают это для того, чтобы выделить губы, брови и глаза. Основными цветами являлись и являются красный, белый и черный. Сейчас этими цветами пользуются в меру, но принцип остался тем же.

Пример того, как «маскируют» себя азиатки.

Интересный факт:

В Китае изобрели лак для ногтей. А девушки и женщины, которые были в высших сословиях, могли иметь ногти до 25 см! Это показывало, что девушка не занимается тяжелым трудом.

Индия.

Женская половина населения этой страны делают такой повседневный макияж, что не у каждой россиянки полноценный выглядит так. Они создают на лице золотой отлив: золотые тени, хайлайтер, тональный крем шоколадного оттенка. Темные густые брови и ярко выраженные губы.

Франция.

В этой стране пользуется популярностью: «Макияж без макияжа». Француженки за натуральность и акцентируют на чем-то одном: либо тушь, либо губы, либо брови. Чаще всего этим акцентом являются красные губы. Это приобрело свою популярность именно во Франции.

Египет.

В этой стране интересный макияж. Длинные стрелки необычной формы, голубые тени, «золотая» кожа и четкие черные брови. Законченный образ угловатый, но это и отделяет Египет от других стран.

Но все же, каждые девушки и женщины, из каждого уголка земли, имеют свои идеалы красоты

Related posts

Leave a Comment