Вопрос, в котором нужно разобраться 

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ???

НИ ДНЯ ПОКОЯ

Не бывает ни дня, даже на недельных каникулах, когда ваши учителя забыли бы дать вам работу на дом. Может, они беспокоятся, что вы вдруг заскучаете? Да учителя просто хотят помочь вам закрепить полученные знания! Если вы не станете делать уроки дома, знания будут влетать в одно ваше ухо и вылетать из другого. Домашние задания заставляют работать память и ум!

ПОВТОРЕНИЕ УРОКОВ С ДРУЗЬЯМИ

Это превосходная идея, особенно если у вас хорошая слуховая память (т.е. вы лучше запоминаете уроки на слух). Читайте вместе записи в тетрадях и задавайте друг другу вопросы. Но только не перейдите от домашнего задания к сплетням! Определите час работы, когда болтовня под запретом.

ВСЕ ПОЙДЕТ КАК ПО МАСЛУ!

Бывают вечера, когда кажется, что с такой прорвой заданий вам ни за что не справиться. Без паники! Чуть-чуть организованности, четкий распорядок дня – всё пойдет как по маслу. По возвращении из школы позвольте себе отдохнуть ровно час, и ваша голова будет работать намного лучше.

ТИХО, Я ДУМАЮ!

Затем садитесь в своей комнате за прибранный и хорошо освещенный стол. Хорошо бы вас никто не отвлекал. Подходящий случай повесить на дверь табличку «Не беспокоить» . Любите заниматься под музыку? Некоторым это удается (при выборе приятных песен), а другим, чтобы сосредоточиться, нужна полная тишина.

СНАЧАЛА САМОЕ НЕОТЛОЖНОЕ.

Разложите задания перед собой на три стопочки.

Первая: самые неотложные задания, которые нужно сдать завтра; вторая: задания, которые можно сдать через два-три дня, а третья: задания на следующую неделю.

Очень важно подумать об этом заранее, если вам нужно выучить 15 дат по истории или две страницы слов по английскому языку, лучше начать это делать раньше, чем накануне контрольной. Распределяя уроки, вы будете меньше нервничать и эффективнее заниматься.

НА КАНИКУЛАХ.

Не дожидайтесь вечера , когда накануне школы вы с ужасом откроете свой дневник. Куда лучше выполнить все домашние задания в начале каникул, пока все знания еще не выветрелись из головы.

Ну что, теперь ты знаешь зачем нужны домашние задания и как их делать! Не ленись, пойди сделай уроки!

Related posts

Leave a Comment