Стиль 

Стоит ли красить волосы в домашних условиях

Скажу сразу на самом деле ничего страшного в покраске волос НЕТ ну если вы конечно не краситесь зеленкой или тому подобными )

Важно знать что если вы решили покраситься дома нужно хорошо выбирать средство для этого ведь у каждого свой срок действия к примеру тонику ты не вымоешь даже через месяц , а спрей колориста смоется после второго или даже первого мытья головы.

Если смотреть с профессиональной точки зрения то окраска волос – это мастерство которое тесно граничит с искусством, и к нему стоит относиться с уважением, несмотря на то, что краски для волос которых очень много на прилавках магазинов намного разнообразнее и лучше чем пару лет назад. Ведь нет ничего хуже, чем плохо выкрашенные волосы.

К сожалению очень часто можно встретить девушку которая купила себе в магазине краску для волос и окрасилась дома , а в результате ее волосы выглядят так, как будто она просто вылила эту краску себе на голову: цвет получается или однородным, или сильно темным, или сильно ярким (как правило, профессиональный стилист при покраске волос использует ДО ТРЕХ разных оттенков).

Конечно же в окрашивании волос в домашних условиях существуют и свои преимущества.

Во-первых — цена.

Во-вторых, ты можешь заняться покраской волос в любое удобное для тебя время, а не тратить несколько часов в салоне, а также на дорогу туда и обратно.

Однако все же лучше “пострадать” от посещения салона, чем потом ждать, пока отрастут испорченные волосы.
Если ты все же решилась на самостоятельную покраску волос ознакомься с некоторыми советами.

– Внимательно ознакомься с инструкцией к краске; будет лучше если ты сделаешь это дважды. Так ты будешь точно знать, подходит ли тебе и твоим волосам эта краска, а также как правильно ее применять.
– Перед покраской волос, надень старую рубашку или футболку которую не жалко
 Никогда не руководствуйся цветом, изображенным на упаковке краски. Всегда пользуйся таблицей на обороте упаковки – именно там указано, какой именно цвет ты получишь в результате окраски.
 Всегда надевай перчатки, прилагающиеся к краске.
– Если твои волосы сильно ослаблены или повреждены обесцвечиванием или химией, никогда их не окрашивай. В этом случае волосы сильно пористые и ты можешь получить совершенно другой цвет, а не тот, который ты ожидала.
– Если ты нанесла на волосы краску не того цвета, который бы ты хотела, немедленно смой краску очищающим шампунем. Очищающий шампунь поможет остановить проникновение цвета краски в волосы
какую выбрать краску
краска Crazy color

Стоит ли красить волосы в домашних условиях, изображение №1

Как вы уже понимаете из названия, краска нам предоставляет действительно несметное количество различных оттенков, назвать которое не «crazy» язык не повернется — отличное решение для подростков и просто людей, которые хотят добавить немного радуги в свои серые будни. Цвета здесь действительно довольно «чистые» и вызывают стойкую ассоциацию с панковскими прическами, окрашенными в эту дикую радугу. Однако, краска эта все-таки куда более похожа на тоник, нежели на действительно стойкую краску
Тонер для волос Schwarzkopf Professional Color Wash

Стоит ли красить волосы в домашних условиях, изображение №2

Не травмирует волосы, «вкусный» запах, кремообразная консистенция, не позволяющая растекаться. Предназначен только для осветлённых или натуральных блондинок. Для русоволосых уже бесполезно — эффект если и будет, то минимальный.
Оттеночная маска BIOKAL

Стоит ли красить волосы в домашних условиях, изображение №3

Звучит странно, но после использования этой маски волосы на ощупь очень приятные, рассыпчатые, очень прикольный эффект . Цвет дает яркий и насыщенный , вымывается через 10 дней в среднем .
Бальзам L’Oreal Paris Colorista Washout

Стоит ли красить волосы в домашних условиях, изображение №4

«Лореаль» очень известная компания, пользующаяся популярностью у наши покупателей. Оттеночные бальзамы отличаются огромной цветовой палитрой, позволяющие экспериментировать с волосами без вреда для них.Смывается через один или два дня .

  • Краситься дома можно, главное посмотреть курс на YouTube

Related posts

Leave a Comment