То, что нужно прочитать 

АНОРЕКСИЯ, ФУ!

Думаю, что хоть раз каждый заходил в такие группы в социальных сетях, где говорится о чрезмерной худобе, то есть анорексии.

Девушка с устойчивой психикой посмеётся над содержимым постов и не будет ведома «вдохновляющими» цитатами о похудении, если даже считает, что у нее есть лишний вес. Так как, если вчитаться в содержимое записей, будет явно заметно, что это пропаганда. Но не каждая посмотрит первые несколько записей и выйдет, всегда будут те, кто захочет остаться и окунуться в мир «бабочек» (так называют себя ценители выпирающих костей и голода).

Девочки в нежном возрасте очень романтичны, заходя в такого рода группы видят в них ничего более, чем романтизацию. И не замечают того, что им под нос диктуют действия, залезая им в голову. Когда у человека есть навязчивая идея, в нашем случае – похудеть. То такие картинки с исхудавшими девушками и цитатами только мотивируют и подливают масла в огонь.

В этих группах пропаганда настолько искусна, что любой человек с заниженной самооценкой, по причине лишнего веса, будет ведом. Так выглядит программирование сознания, психологическое давление. Это похоже на некого рода секту.

Символ анорексии в таких сообществах – бабочки. Девушка должна порхать и быть такой же легкой. Весьма иронично, что бабочки живут недолго, не так ли?

На запястье должна быть красная нить, она как напоминание о том, что нельзя есть.

Альбомы с кучей диет, мотивирующие фотографии дистрофиков, специальные альбомы где каждый может спросить сколько ему сбросить лишнего веса, это все то, без чего не обходятся такие сообщества.

Самые популярные диеты среди участниц таких групп, это питьевая и голод. На питьевой можно пить все что угодно, главное не есть ничего, что имеет потребность к разжевыванию.
Голод: тут, все понятно, никакой еды и воды.

Звучит как абсолютный абсурд, но такая проблема действительно существует. Романтизация психических расстройств крайне популярна в наше время. Мы боремся с последствиями проблемы, когда нужно просто не давать повода для ее возникновения.

Интернет это не только система для хранения и передачи полезной информации, а невспаханное поле для тех, кому легко заложить абсурдные мысли в невинные головы.

Именно поэтому стоит тщательно следить за «пищей для сознания» и анализировать всё то, что вы прочитали или созерцали.

Как сказал Чингиз Айтматов , -«Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает всякую дрянь»

На этом, думаю, стоит закончить, не забыв упомянуть о том, что главное это здоровье, а не цифра на весах.

Related posts

Leave a Comment