То, что нужно прочитать 

Будущее началось!

Корейские ученые Hyerim Kim и Seunggi Baek придумали самый необыкновенный на сегодняшний день экологичный ноутбук-растение.

Plantbook – изобретение будущего, напоминающее растение бамбук, поглощающее питательные вещества из воды.

Внешне – это цилиндр, внутри Вы обнаружите блок питания и водный резервуар. В этом резервуаре находятся вода, распадающаяся на кислород, который выпускается во внешнюю среду и делает воздух чище; и водород, являющийся, собственно, источником питания.

Также в цилиндрический корпус вкручиваются 2 листа – выполненные из ультрасовременных материалов дисплей и сенсорная клавиатура.

На боковой части расположен ремешок в виде зеленого листочка, его функция – отображение уровня заряда, а также он используется для удобства транспортировки.

 

После того как вы закончили работу на ноутбуке, Вы просто сворачиваете Plantbook в трубочку и ставите в стакан с водой для подзарядки.

Очень актуально, что новые изобретения все чаще связаны с природой и экологией. И этот концепт – символ того, что мы движемся в лучший мир, где люди, природа и техника дополняют друг друга.

Пока неизвестна дата выхода в продажу этих компьютеров, но восхищает сама новость о том, что такие прогрессивные технологии уже стали реальными, и это не просто фантастика из книжек.

Related posts

Leave a Comment