То, что нужно прочитать 

Идеальный друг для тебя.

Все люди разные, со своими возможностями и желаниями. И если вы хотите завести себе дома какую-нибудь живность, то сейчас вы, возможно, присмотрите себе что-нибудь.

Простых собак и кошек мы рассмотрим только поверхностно.

1) И так, коты. Весьма милые и ленивые пушистики, которые любят жрать и царапаться. Особых различий между котами нет.

2) Cобаки. Очень добрые создания, любящие своего хозяина. Посмотрим на популярные породы, например — корги, очень ласковые и любящие животные, которые при этом весьма активны. Джек-Рассел терьер — тявкающий сгусток энергии. Акита/шиба-ину — очень спокойные и тихие собаки. Самоеды — игривое облачко.

3) Морские свинки. Они всё время сидят и крехтят, но в целом они непривередливы и долго живут. Единственное, легко могут заболеть от вас. Так что, если вы часто болеете — подумайте, стоит ли вам заводить морскую свинку.

4) Попугаи — отличный вариант. Есть огромная вариативность этих птиц под любой вкус и бюджет. Для содержания требуется лишь клетка и специальный корм.

5) Тараканы  АААААААААААААА, господи, они просто самые лучшие могут стать прекрасным вариантом, если вы их не боитесь. Они не требовательны к содержанию от слова совсем и стоят до смешного мало. Вам нужен пластиковый контейнер, в котором вы сделаете дырочки для воздуха, крышка для воды и для еды. Едят они, кстати, всё. Брать их лучше хотя бы парочку, потому что существа они крайне социальные.

ВНИМАНИЕ: не пугайтесь, если они линяют.

!ВНИМАНИЕ: самки у них разводят потомство сами по себе!

Есть ещё множество всяких интересностей: змеи, пауки, ящерицы. Не спорю, они крутые и интересные, но я тут даю проверенное опытом содержание животных мнение, так что из головы брать про них ничего не стал. Вдруг вы заведёте себе, ну, скажем, тарантула, а вам он не понравится.

Related posts

Leave a Comment