То, что нужно прочитать 

Как справиться с кошмарами?

Что такое ночные кошмары? Это страшные, пугающие сновидения, которые являются результатом нашего подсознания. Они считаются не физиологическим расстройством сна и возникают во время фазы быстрого сна, продолжительность которой составляет между несколькими минутами и получасом. В результате кошмара, мы обычно резко просыпаемся в испуге, а после приходит осознание пробуждения ото сна.

Если вам приснился кошмар, проснувшись, сделайте глубокий вдох, посмотрите вокруг себя и убедитесь, что то, что вы видели — это всего лишь сон.

Расскажите кому-то о вашем сновидении, тогда вам будет легче справиться. Если вы спите с кем-то и случайно разбудили его в результате резких движений во время сна или пробуждения, попросите поддержки у этого человека. Если человек ещё спит, можете обнять его и вам точно станет спокойнее. Если сон действительно очень страшный и вы не можете справиться, можете разбудить человека рядом, но лучше делать это только в крайних случаях.

Посмотрите значение вашего сна. Сонники могут часто ошибаться, но тогда они могут помочь понять, что хотели сказать вам ваше подсознание.

Никаких ужастиков перед сном! Образы из фильма могут остаться в вашей голове и повториться во сне.

Чтобы снова уснуть, можете послушать спокойную тихую музыку.

Не забывайте, что только сон. То, что случается во сне, не является реальностью.

Как справиться с кошмарами?, изображение №1
Как справиться с кошмарами?, изображение №2
Как справиться с кошмарами?, изображение №3

Related posts

Leave a Comment