То, что нужно прочитать 

КРАСИВЫЕ ФИГУРЫ НА ЛЬДУ

Видели, как катаются фигуристы? Красиво, не правда ли. Но как произошла эта красота? На какие виды делится? Что это вообще такое? 

Фигурное катание- это скольжение по льду на коньках выполняя при этом какие-либо движения и прыжки.

История.

История фигурного катания исходит еще из бронзового века. Самые первые коньки были костяными. Однако, настоящим началом является то время, когда коньки начали изготавливать из железа, а именно в Голандии в 12-14 веке. Изначально этот вид спорта представлял из себя вычерчивание фигур на льду, сохраняя при этом красивую позу.

Первые клубы любителей фигурного катания появились в 18 веке в Британской империи, в Эдинбурге. Из Европы перешло в США и Канаду, где получило огромное развитие.

В первых соревнованиях участвовали только мужчины, женщины начали принимать участие лишь через 10 лет. Официально парные соревнования прошли в Санкт-Петербурге в 1908 году. Немецкие фигуристы Анна Хюблер и Генрих Бургер вошли в историю как первые олимпийские чемпионы в парном катании. Вид фигурного катания, который известен нам возник в Великобритании в 1940-х годах, а затем распространились на весь мир. 
Фигурное катание в России было известно еще со времен Петра I. Как вид спорта русское катание зародилось в 1865 году.

Виды фигурного катания.

Мужское и женское одиночные катания. Фигурист в одиночном катании должен показать сложные движения, прыжки, комбинации, а также соответствовать музыке, чтобы заработать высший результат. Соревнования в одиночном катании проходят в два этапа: первый этап — короткая программа, второй этап — произвольная программа.

Парное катание.

Спортсменам нужно показать синхронность и сплоченность действий. Их соревнования тоже проходят в два этапа.

Спортивные танцы.

Здесь большее значение уделяют подбору костюмов и музыкальному сопровождению. Показывают в этом виде катания стандартные и нестандартные танцевальные движения.

Синхронное катание.

Самое главное здесь: выступить как единое целое. 


Теперь мы знаем чуточку больше об этом красивом виде спорта. Совет вам, да любовь? Лед вам, да коньки!

Related posts

Leave a Comment