То, что нужно прочитать 

Нет на свете мук

Учеными доказано, что в мире насчитывается гораздо больше оптимистов, нежели пессимистов, но грустные моменты происходят у всех, и вот мои советы как вылезти из этого болота

  1. ПЕРЕСТАНЬ ЗАГОНЯТЬСЯ

Человек, который постоянно думает и думает вряд ли сможет отвлечься, хотя бы ненадолго, и наслаждаться жизнью. Ты никогда не поймёшь, насколько маленькими могут быть твои проблемы, пока не перестанешь обдумывать их каждую секунду. Будешь думать негативно – все так и будет. Мысли ПРОЩЕ и жизнь твоя станет ПРОЩЕ.

2. ПРОВОДИ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ С ДОРОГИМИ ЛЮДЬМИ.

Кто, как не твои друзья и родные, сможет отвлечь тебя от всего накопившегося? Вспомни, сколько раз они тебя выручали в трудные моменты. Так что не теряй времени и иди веселиться прямо сейчас. Иногда очень полезно отвлечься и просто забыть о всех тревогах.

3. НЕ БЕРИ МНОГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ СПРАВИТЬСЯ

У всех людей есть предел возможностей и их нужно соблюдать. Не нагружай себя огромным количеством обязанностей, просто для галочки. Если знаешь, что не можешь их выполнить, не берись за них, чтобы потом второпях не осознавать, что ты не в силах все сделать. Всегда есть другие люди, которые могли бы выполнить их за вас.

4. ГОВОРИ О ПРОБЛЕМАХ

Пожалуй, самый главный пункт во всей статье. Люди, в особенности подростки, всегда думают, что никого не волнуют их проблемы, и они никому не нужны. Но всегда обязательно помните, что это не так! Вы также важны для других, как и они для вас. НЕ БОЙТЕСЬ рассказать им о том, что вас тревожит. Хороший друг НИКОГДА не откажет в помощи. Вместе у вас будет больше шансов решить проблему. А может и вообще окажется, что она настолько незначительная, что решать было нечего. Помни, что всегда становится легче, после того, как выговоришься.

5. ЖИВИ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ

Чаще думай о том, что же интересного мне сделать сейчас, чем о том, что же я буду делать в будущем. Нет, ты можешь сделать примерный план и цели, чего же хочешь добиться, но не пытайся расписать свою жизнь по пунктам, она не будет им следовать 😉 И даже в таком случае, все равно надо будет начинать добиваться этих целей прямо сейчас. В любом случае сильно не волнуйся и разрешай жизни идти своим чередом, чтобы сильно не переживать.

Надеюсь я тебе хоть немного помогла. Помни, что EVERYTHING IS TEMPORARY и проблемы в любом случае когда-нибудь пройдут.

И если же вдруг оказалось, что тебе совсем некому рассказать о накопившемся, ты смело можешь написать мне! Я буду очень рада выслушать и помочь. Честно.

Related posts

Leave a Comment